Нестандартная мебель для дома: принципы, технологии, варианты конструкции в фото

Нестандартная мебель для дома: принципы, технологии, варианты конструкции в фотографиях.

Выбирая мебель для дома, большинство потребителей начинают с изучения ассортимента мебельных салонов и специализированных интернет-магазинов — однако, несмотря на все разнообразие представленных там моделей, подобрать подходящую мебель удается не всегда. Типовая мебель рассчитана на запросы среднестатистического покупателя — но как быть тем, кто хочет видеть в своем доме необычную и при этом удобную мебель? Выход один — обратиться в компанию, которая изготавливает нестандартную мебель для дома.

Нестандартная мебель для дома: принципы, технологии, варианты конструкции в фото

Например, студия «Меренда» (http://merenda.su) предлагает такую эксклюзивную модель, как круглая кровать, трансформируемая в диван. О круглом спальном ложе мечтают многие, но отказываются от желанного приобретения, поскольку кровать такой формы занимает слишком много места в спальне. Авторская студия мебели «Меренда» нашла решение этой проблемы: в сложенном виде круглая кровать по габаритам не отличается от обычного двух-трехместного раскладного дивана. Ни конструкция, ни механизм трансформации не имеют аналогов — приобрести подобную кровать в обычном магазине не удастся, как и кресло-шезлонг, которое раскладывается с помощью электромоторов (причем для этого с кресла даже не придется вставать).

Корпусная мебель оригинальной конструкции также существует — и пользуется спросом у тех, кто стремится сделать интерьер своего дома максимально эргономичным и при этом стильным. В наши дни технологии позволяют превратить мебель в сложное высокофункциональное устройство: откидные кровати с сервоприводами и пультами дистанционного управления, кухонные гарнитуры с мебельными лифтами, шкафы с автоматизированными поворотными секциями и выдвижными полками — все эти предметы мебели достойны занять свое место в современном «умном доме», сделав его еще более комфортным.

Обзор Нестандартная мебель для дома: принципы, технологии, варианты конструкции .