Рабочий уголок в квартире: офисное кресло вместо любимого дивана в фото

Рабочий уголок в квартире: офисное кресло вместо любимого дивана в фотографиях.

Рабочая зона или даже отдельный кабинет в квартире — для представителей многих профессий не прихоть, а насущная необходимость. Среди них не только фрилансеры, но и адвокаты, бизнесмены, преподаватели — словом, те, чей рабочий день имеет свойство никогда не заканчиваться.

Рабочий уголок в квартире: офисное кресло вместо любимого дивана в фото

Однако к обустройству рабочей зоны взрослые, состоявшиеся люди иногда относятся с поистине детским легкомыслием. Любимый диван или кресло, ноутбук на коленях, чашка кофе на столике рядом — вот и рабочее место готово! Многим гораздо приятнее работать, сохраняя ощущение домашнего уюта, — однако в такой обстановке можно потрудиться час или два.

Если же вы каждый день проводите по несколько часов перед компьютером или склонившись над грудой документов — вы скоро почувствуете, насколько неудобно постоянно сидеть, скорчившись в кресле и подбирать бумаги, соскользнувшие на пол с ручки дивана.

Обычная мебель для дома, даже самая привычная, любимая и комфортная, попросту не имеет тех свойств, которыми обладает офисная мебель, разработанная с учетом требований эргономики и призванная оптимизировать рабочий процесс, сделать его как можно удобнее. Офисное кресло предназначено специально для тех, кому приходится много времени проводить в одной и той же позе; компьютерный стол с навесным шкафчиком и полками позволяет выдвинуть на необходимое расстояние клавиатуру, разложить и рассортировать бумаги, расставить папки, спрятать провода. Поэтому, обустраивая дома рабочий уголок, подойдите к вопросу серьезно и приобретите функциональную мебель для офиса: она не просто настроит на деловой лад, но и поможет вам поберечь здоровье и меньше уставать — а значит, и трудиться вы будете гораздо плодотворнее.

Обзор Рабочий уголок в квартире: офисное кресло вместо любимого дивана .