Секреты выбора лучшей мебели для Вашей спальни в фото

Секреты выбора лучшей мебели для Вашей спальни в фотографиях.

Выбор и покупка надежной и комфортной мебели для спальни вызывает немало сложностей у людей. Ничего удивительного в этом нет, ведь вы должны решить, какой стиль, цвет, размер и даже форма вам подойдут, при этом учесть качество материалов и фурнитуры, а также удобство и безопасность мебели. Как это сделать? Есть несколько правил, которые помогут принять решение.

Секреты выбора лучшей мебели для Вашей спальни в фото

Прежде всего, необходимо определить, какая мебель и в каком количестве вам понадобится в спальне. Безусловно, здесь не обойтись без прочной и комфортной кровати, которая будет служить вам верой и правдой долгие годы.  Покупая кровать в спальню, многие сперва обращают внимание на её дизайн, но это неверный подход – сначала нужно определиться с размером, затем с материалом, из которого она изготовлена, потом с конструкцией и матрасом, а уж затем выбирать стилевое решение.

Что касается размера, то здесь действует правило «чем больше, тем лучше», однако нужно учитывать и размеры комнаты – кровать не должна занимать все пространство спальни, вам понадобится там и другая мебель.

В настоящий момент кровати изготавливают из различных материалов: массива дерева, металла, МДФ и ДСП. Наиболее надежными и долговечными являются деревянные и металлические изделия. Первый вариант уютнее и богаче, но в этом случае необходимо, чтобы была вся спальня из массива, в противном случае в комнате будет диссонанс мебели. От современных кроватей из МДФ также отказываться не стоит – они вполне прочны и очень красивы, дешевле деревянных аналогов, к тому же в этом случае будет проще подобрать остальной гарнитур.

В спальне, в зависимости от её размеров, вам пригодятся и другие важные предметы мебели. Это, конечно, большой шкаф, желательно купе с раздвижными дверями, комод для хранения постельного и нижнего белья, возможно, две прикроватные тумбочки, а также туалетный столик с зеркалом и удобным креслом. Вся эта мебель должна быть выполнена в одном стиле и цвете. Оптимальный вариант – покупка спального гарнитура или заказ набора у одного производителя. Кроме того, мебель должна компактно размещаться и не загромождать проходы, поэтому если места не хватает, лучше от чего-то из вышеперечисленного отказаться. Помните, чем меньше ненужных вещей будет в спальне, тем легче там поддерживать порядок, а в интерьере будет царить атмосфера мира и гармонии, так необходимая для релаксации и здорового сна.

Обзор Секреты выбора лучшей мебели для Вашей спальни .