В стиле ретро в фото

В стиле ретро в фотографиях.

В стиле ретро в фото

Новые коллекции смесителей для ванной и кухни — Revivalи Retro— от итальянской компании DanielRubinetterie, несомненно, придутся по вкусу поклонникам роскошных классических интерье­ров в стиле ретро.


В стиле ретро в фото

Источником вдохновения для дизайнеров послужило искусство «доброй старой Англии». Подчеркнуто винтажный облик смесителей, оснащенных двумя краниками, впечатляет элегантностью и утончен­ностью. Широкий модельный ряд и богатый выбор покрытий — «зо­лото», «хром», «белый», «черный матовый», «старая медь» и «старая ла­тунь» — помогут найти подходящее решение для помещения, оформ­ленного с элементами викторианского или эдвардианского стилей.

ПЕРВЫЕ СТО ЛЕТ

FormicaGroup— изобретатель бумажно-слоистого пластика — в 2013 году отмечает столетний юбилей и проводит годичное всемирное празднова­ние, посвященное марке Formica® и ее прошлому, настоящему и будущему. Программа празднования была разработана в сотрудничестве с дизайн- консультантом, компанией Pentagram.

В рамках праздничных мероприятий состоится всемирная премьера кол­лекции Formica® Anniversary, включающей 12 новых графических узоров, основанных на особенностях и истории марки. В середине 2013 года в свет вышла книга FormicaForever, повествующая о столетней истории компании, дизайне, ее культурном значении и коммерческом успехе. И только в тече­ние 2013 года вся продукция компании будет украшена новыми лого­типами Formica® Forever.

НА КОВЕР!

Итальянский вкус, итальянский стиль, итальянский шик… Всем этим определе­ниям соответствует новая коллекция виниловых обоев Carpet, созданная ZambaitiParati. Вдохновение дизайнеры компании черпали в мотивах античных стенных росписей и старинных гобеленов.


В стиле ретро в фото

В стиле ретро в фото

Впечатляющие хроматические эффекты усиливаются благодаря рельефным узорам по всей плоскости стены. Ширина листа — 106 см, что весьма удобно для оклейки стены. Сочетание разных декоров, входящих в коллекцию и практиче­ски неотличимых от благородных тканей — узорчатого шелка, атласа, тиснено­го бархата, а также имитации старинных ковров, — позволяет создать уютный и абсолютно индивидуальный интерьер.

Обзор В стиле ретро .