Прикроватная тумба в спальне в фото

Прикроватная тумба в спальне в фотографиях.

Прикроватная тумба в спальне в фото

Прикроватные тумбы для спальни являются одной из важных деталей интерьера. Почему тумбочка так важна? Она является местом, куда складываются необходимые человеку вещи. Рассмотрим, стоит ли вообще выбирать тумбу и какая модель подойдет под определенный стиль комнаты.

Функциональность мебели


Прикроватная тумба в спальне в фото

Прикроватные тумбы для спальни являются функциональным предметом интерьера. Конечно, они должны вписываться в общую композицию, их размеры должны соответствовать габаритам других элементов оформления. Но также обязательно, чтобы они были удобны в пользовании. Посмотрите на фото прикроватных тумбочек и подумайте, что подойдет вам. Есть модели из экокожи высотой буквально 30 см. Их цена ниже кожаных изделий, но внешне ничем не уступают. Если не нравятся из экокожи, выбирайте дерево, металл, пластик и пр. Еще замечательный вариант — сделать тумбочки для спальни своими руками.

Прикроватная тумба для спальни выполняет чаще всего роль места для хранения различных вещей. Она может иметь ящики и отделения, в которых можно хранить различную мелочь или драгоценности.

Вторая простая функция такой мебели — дополнение стиля комнаты. Более удобные варианты имеют большие размеры и могут не только вписываться в композицию, но и быть крайне полезными элементами в хозяйстве и служить хранилищем для часто используемых предметов.

Как и большинство других видов мебели, прикроватная тумба для спальни может быть изготовлена из различных материалов. Самые популярные на данный момент модели из дерева, а также МДФ и ДСП. Натуральные материалы всегда высоко ценятся покупателями, поэтому большинство изготовителей ориентируются именно на древесину.

Варианты изготовления


Прикроватная тумба в спальне в фото

Деревянная мебель служит очень длительный срок. Самый дешевый вариант — сосна. Она довольно практична, но это мягкая порода, поэтому части конструкции могут со временем ослабеть.

Среди деревянных тумбочек из МДФ и ДСП можно встретить неброский, довольно простой короб с четырьмя углами и несколькими ящичками, высота которого будет равна высоте кровати. Также встречаются изысканные резные изделия на четырех тонких ножках с различными декоративными узорами. Высота таких изделий подбирается более тщательно.

Вторым, менее популярным, но довольно доступным вариантом являются прикроватные тумбы из полимеров. Поливинилхлорид вытесняет множество других материалов, но пока не смог скинуть дерево с почетного пьедестала мебельной индустрии. Мебель из пластика более практична, за ней просто ухаживать, она способна пробыть в эксплуатации намного дольше дерева. Влага, высокая температура и даже физические нагрузки практически никак не сказываются на форме изделий из пластика. Кроме того, такая мебель стоит на порядок дешевле, чем натуральное дерево. Высота изделий тоже разная, что позволяет выбрать самый подходящий вариант.

Большинство пользователей просто не привыкли к таким моделям. Хотя блестящее покрытие выглядит довольно привлекательно.

Габариты модели


Прикроватная тумба в спальне в фото

Многое зависит от параметров некоторых изделий. Размеры, ширина и высота могут очень повлиять на выбор прикроватной тумбы.

Мебель должна быть практичной и занимать как можно меньше лишнего пространства.

Именно поэтому часто выбирают невысокие модели, высота которых достигает 40 см. Иногда подбирают узкие изделия, которые очень удобно вмещаются в угол комнаты, между стеной и кроватью. Их ширина 40 см, но чаще они шире.
Все зависит от применения мебели. Если она будет использоваться часто и по назначению, то стоит подумать о вместительной конструкции.

В плане практичности размеры прикроватной тумбочки очень важны. Чем больше ее габариты, тем больше в ней можно будет удобно вместить. Они могут создавать контраст и отлично сочетаться с низкой кроватью.

Если необходим декоративный элемент, подойдет изящная резная тумбочка с одним небольшим ящиком, в котором будут храниться самые важные вещи. Чаще всего такую модель можно использовать в изысканном классическом стиле, который требует максимальной изысканности мебельных форм. Такие прикроватные тумбочки, фото которых украшают каталоги дорогой мебели, используются исключительно в качестве декора и чаще всего имеют небольшие размеры.

Заключение по теме

Прикроватная тумбочка может стать очень удобным элементом интерьера, если выбрать правильную модель. Она станет отличным местом для хранения различных предметов, а от ее конструкции будет зависеть, насколько удобен доступ к оставленным ценностям. Поэтому необходимо заранее подумать, какую роль она будет выполнять — украшения или удобного хранилища.

Можно купить довольно дорогое резное изделие прикроватной тумбы из дерева, которое потеряет свой вид от малейшей неосторожности, или пластиковый практичный вариант. Все зависит только от вкусов и предпочтений.

Для тех, кто хочет удобную и долговечную тумбу, подойдут поливинилхлоридные изделия. Для любителей стильных и детальных изделий — только натуральное дерево.

Обзор Прикроватная тумба в спальне .