Заборы для дачи из евроштакетника: фото и изготовление своими руками; как сделать штакетник из профнастила, дерева или пластика в фото

Заборы для дачи из евроштакетника: фото и изготовление своими руками; как сделать штакетник из профнастила, дерева или пластика в фотографиях.

Заборы для дачи из евроштакетника: фото и изготовление своими руками; как сделать штакетник из профнастила, дерева или пластика в фото

Вокруг загородных домов всегда возводят ограждения. Какого только вида заборы не встретишь, и кирпичные, и деревянные, и из профлиста, и даже из простого штакетника. На Вашей даче тоже ежегодно хороший урожай и цветут прекрасные цветы? Пора бы позаботиться о заграждении вокруг участка. У соседей давно все ограждено. Каких только оград не увидишь пока дойдешь до своего участка. Очень симпатично смотрится забор из евроштакетника.

Деревянный, резной, пластиковый и металлический штакетник: фото ограждений для дачи

Прошли те времена, когда большинство заборов городили из дерева. Нынче всё большую популярность завоевывает евроштакетник. Это легко объяснимо. Пластиковый штакетник, выполненный соответственно из пластика и окрашенный под дерево просто радует глаз. К тому же подобное ограждение окажется долговечным и простоит не один и не два десятка лет. Монтировать такой забор совсем не сложно. И сэкономить при использовании евроштакетника легко. Он дешевле любых других стройматериалов.

Чтобы защитить от коррозии металлоштакетник, его еще на стадии изготовления окрашивают порошковой краской. Более дорогим и изысканным штакетник станет, если покрыть его воском или натуральными масляными красками. В отличие от дерева, которое применялось на протяжении веков для изготовления ограждений, вашему забору не будет страшен никакой дождь, никакая непогода, вредители-короеды сломают зубы о вашу постройку.

И все-таки традиционный деревянный забор из штакетника еще не просто вытеснить из сознания граждан привыкших к старым вариантам. Да и красивым выглядит ограждение из резного штакетника, фото подобных изделий поражает. Когда хозяин использует красивый орнамент или, проявляя свое творчество, вырезает неповторимые узоры – это очень красиво.

Как изготовить евроштакетник своими руками: размеры, дизайн, постройка и установка

Тем не менее, пришли новые времена и рост популярности забора из металлического штакетника на дачах и деревнях налицо. Каковы же плюсы данного строительного материала? Легко ли установить ограду из евроштакетника? Рассмотрим эти вопросы. Для изготовления обычно используют профнастил толщиной в пол мм., который разрезается на несколько профилированных сегментов. Получится при установке нечто среднее между сплошным листом профнастила и традиционным забором из штакетника деревянного.

Металлический лист сравнительно легок. Однако благодаря изгибам обретает достаточную прочность. Вы сами можете стать дизайнером забора из штакетника из профнастила, расположив его в секциях вертикально, либо горизонтально. Если выберите первый вариант, то не забудьте про обрамление верхней части. И тогда Ваш забор будет напоминать традиционный, деревянный.

Что касается технологии установки, то тут не присутствует никаких подводных течений. Все сравнительно просто.

Первым делом в землю устанавливаются столбы. Расстояние между ними должно быть равным высоте забора. Как правило, евроштакетники выпускаются размерами от 1,5 до 2,2 метра. При этом секции угловые равняются двум третям высоты. Столбы вкапываем исходя из типа почвы. Но примерно на 1,2-1,4 метра с использованием щебня. Затем к столбам устанавливают прогоны, на которые и крепят евроштакетник. Прогон сперва просверливают, а затем уже саморезами крепят штакетник.

Таким образом, Ваш новый забор окажется и современным и радующим глаз. Вы затратите на установку меньше времени, сил и энергии, к тому же он прослужит Вам гораздо дольше.

Обзор Заборы для дачи из евроштакетника: фото и изготовление своими руками; как сделать штакетник из профнастила, дерева или пластика .