Натуральные обои из пробки и самоклеющиеся пробковые обои на бумажной основе: дизайн, фото в интерьере и технология поклейки в фото

Натуральные обои из пробки и самоклеющиеся пробковые обои на бумажной основе: дизайн, фото в интерьере и технология поклейки в фотографиях.

Натуральные обои из пробки и самоклеющиеся пробковые обои на бумажной основе: дизайн, фото в интерьере и технология поклейки в фото

Пробка в последнее время стала достаточно востребованным материалом для отделки помещений. Красивая природная текстура пробковых обоев для стен может стать изюминкой любого интерьера. Такой материал приятен на ощупь, он теплый и экологически чистый. Благодаря новейшим технологиям пробковые обои обладают такими характеристиками, как устойчивость к влаге и загрязнениям, огнеустойчивость, звукоизоляция. Бумажные аналоги проигрывают в сравнении с такими свойствами.

Обои под пробку на стенах в коридоре, прихожей, гостиной и на кухне: фото-примеры

Современные дизайнеры предпочитают сейчас при отделке помещений использовать природные материалы, натуральные мотивы и простые решения. Именно поэтому пробковые обои в интерьере уместны практически в любой комнате: от прихожей и до детской. Упругая и мягкая поверхность, антибактериальные свойства, пастельные натуральные оттенки, эксклюзивная текстура — все это позволяет добиваться потрясающих результатов в организации с помощью пробковых обоев, отзывы о которых положительные, интерьеров помещений. А уход за такими поверхностями предельно прост – обычная влажная тряпка.

Пробковые обои благодаря своему природной текстуре и современной обработке довольно устойчивы к загрязнениям. Они не покрываются пылью, не впитывают в себя неприятные запахи и не подвержены старению. Применяют пробковые обои, фото которых можно посмотреть на сайте, для отделки как жилых, так и офисных помещений.

Ультрасовременные варианты отделки получаются так же благодаря натуральным вкраплениям красного, зеленого или синего оттенков. Такие решения прекрасно подойдут для интерьеров в классическом стиле и не только.

Как клеить пробковые обои: видео-инструкция с описанием процесса оклейки стен

Производители выпускают материал из пробки в виде листов и в виде рулонов на бумажной основе. Если это листы, то перед поклейкой их необходимо будет резать на полосы.

Важно знать тем, кто приобрел пробковые обои – как клеить такой материал. Практика показывает, что для выполнения подобных работ не обязательно иметь какие-то определенные навыки.

Достаточно перед поклейкой основательно подготовить поверхность, очистить её от предыдущего покрытия, зашпаклевать трещины, устранить дефекты и прогрунтовать.

Далее технология сходна с процессом поклейки обычных рулонных обоев. Клеятся полосы встык. Клей наносить можно как на стену, так и на материал. Особенно аккуратно следует клеить стыки и углы. Их необходимо прокатывать специальным валиком, чтоб не произошло отклеивание впоследствии.

Стоит отметить, что при выполнении работ нужно избегать сквозняков и перепадов температур до полного высыхания материала.

Современное пробковое покрытие – это однозначно красиво, стильно, престижно и экологически безопасно. Атмосфера в таком доме будет уютной и тихой.

Обзор Натуральные обои из пробки и самоклеющиеся пробковые обои на бумажной основе: дизайн, фото в интерьере и технология поклейки .