Лучшие интерьеры квартир в фото

Лучшие интерьеры квартир в фотографиях.

Лучшие интерьеры квартир в фото

Вопрос выбора «лучшего» — во всех областях, к коим относится и интерьер, сопряжен с определенными сложностями. По большому счету определить «лучший» вариант одновременно для всех людей — не представляется возможным, так как вкус отдельного индивида неизменно отличается. Однако собрать воедино наиболее оптимальные варианты, один из которых — возможно, придется по вкусу читателям нашего веб-ресурса вполне возможно.

Среди многообразия дизайнерских стилей, всегда выделяются несколько вариантов, которые отличаются повышенной популярностью. Примечательно, что большинство популярных вариантов интерьера сохраняют лидерство на протяжении длительного времени, что также можно считать весомым аргументом в пользу присвоения им характеристики «лучшие».


Лучшие интерьеры квартир в фото

В самом начале рассказа об этом стиле интерьера — следует отметить, что «европейская версия» никак не ограничивает домовладельца по территориальному расположению. Сам термин «квартира-студия», а равно и подходящие для такого стиля жилые помещения — появились именно в европейских странах. В Россию понятие пришло порядка двадцати лет назад (в девяностых годах), причем разговор шел исключительно о термине, а не о подходящем для организации студии помещении.

Впрочем, на настоящем этапе современные жилые дома располагают соответствующими квартирами, поэтому не отметить данный вариант было бы несправедливо. Правда сразу же следует пояснить, что в стандартной квартире данный стиль интерьера не применим. Суть квартиры-студии в отсутствии сплошных (монолитных) перегородок, что при непременных несущих стенах в стандартной российской квартире — разумеется, неприемлемо.

Организация интерьера квартиры-студии предполагает полный отказ от разделения жилого помещения на ряд изолированных комнат — исключение составляют лишь санузел и ванная. При этом отсутствие разных комнат отнюдь не значит, что в квартире-студии нет специальных мест, предназначенных для строго определенных целей. Просто метод разделения функциональных зон кардинально отличается от классического варианта.

Общая площадь квартиры-студии разграничивается посредством организации отдельных зон. В частности непременно наличествуют зоны для приготовления и приема пищи, встречи гостей, отдыха и работы. Однако отсутствие сплошных перегородок делает функциональные зоны более мобильными. В случае необходимости, незначительная перестановка позволит изменить расположение и размеры зон.

Например, при большом количестве гостей, зону индивидуального отдыха можно легко трансформировать в гостиную (складывающаяся мебель позволяет решить данную задачу за несколько минут). Аналогичным образом характеристиками мобильности может обладать и рабочая зона — складной столик и компьютер быстро убираются в специально отведенное для таких случаев место (например, встроенный в стену шкаф).

Многим домовладельцам может показаться, что квартира-студия не очень комфортный вариант, так как исключает возможность уединения. Однако жилые помещения такого типа — изначально предназначались для гиперактивной молодежи, которая в силу возраста склонна к экспериментам и подсознательно стремится постоянно находиться в «центре событий».

Также не следует забывать — квартира-студия рассчитана на одного, максимум двух человек. Семейная пара с ребенком с большой долей вероятности предпочтет иную планировку квартиры.

В отличие от квартиры-студии, данный вариант дизайна — подойдет более степенным людям, склонным к стабильности и комфорту. Основными отличительными особенностями классического стиля являются сдержанность и консерватизм, которые выражены буквально в каждом элементе интерьера — однако не стоит заранее пугаться, что в квартире «поселится» уныние и чопорность.


Лучшие интерьеры квартир в фото

Несмотря на строгий интерьер, внешний вид квартиры в классическом стиле отнюдь не отличается однообразием, а также совсем не обязательно должен навивать скуку на активного современного человека. Определенные правила, разумеется, необходимо соблюдать — но, окончательный вариант интерьера все равно зависит от фантазии отдельного домовладельца.

Правда, от чрезмерно ярких красок все же придется отказаться, так как классический стиль предполагает использование спокойной цветовой палитры. Однако отсутствие ярких красок в глобальной отделке — вполне допустимо заменить картинами (копиями) в стиле постимпрессионизма. В частности «Подсолнухи» Ван Гога (вряд ли стоит акцентировать внимание на том, что разговор идет о копии картины) прекрасно сочетаются с классическим стилем интерьера квартиры.

Дорогая массивная мебель, тяжелые плотные шторы (бархат), соответствующие направлению дизайна элементы декора (имитация старинных часов и камина) — основные характеристики классического стиля. Ознакомиться с возможными вариантами интерьера в классическом стиле можно на приложенных к материалу изображениях.


Лучшие интерьеры квартир в фото

Наиболее точное определение для авангардного стиля — полная противоположность «классике», поэтому такой вариант наиболее оптимально подойдет особо ярым противникам симметрии и устоявшихся канонов. Яркие краски, непривычное расположение элементов декора — вот основные характеристики данного направления дизайна.


Лучшие интерьеры квартир в фото

Фантазия и смелость в принятии нестандартных решений в сочетании с современными материалами отделки — предназначенными специально для поклонников авангардного стиля, помогут преобразить даже стандартную квартиру. В данном случае, непосредственно метраж помещения не имеет большого значения, так как воплощение данного стиля не требует значительного объема свободного пространства.


Лучшие интерьеры квартир в фото

Не менее популярный и востребованный стиль интерьера квартиры — скандинавский, идеально подойдет для спокойных и склонных к функциональной простоте людей. Скандинавскому стилю присущи светлые тона интерьера и минимализм в элементах декора. Однако не следует путать данный стиль с «минимализмом» — в скандинавском дизайне элементы декора присутствуют, просто их количество что называется «в меру».


Лучшие интерьеры квартир в фото

В цветовой гамме данного стиля преобладают белый и светло-синий оттенки, которые гармонично сочетаются с цветом мебели из натурального дерева. С целью защиты от внешних повреждений, мебель покрывается незначительным слоем лака, однако натуральный древесный цвет — в скандинавском стиле неизменно сохраняется.

Обзор Лучшие интерьеры квартир .