Проекты домов в английском стиле

Дома в английском стиле являются идеальным воплощением удобства, комфорта, функциональности и практичности. В них гармонично переплетается европейская элегантность и продуманность каждого конструктивного элемента. Такие постройки ассоциируются с романтикой, выдержанностью и спокойствием. Внешняя грубость фасада создается необлицованным кирпичом. Строения с изысканным фасадным декором, проект которых можно заказать в компании «Дачный Сезон» http://www.home-projects.ru/ подходят как для постоянного, так и сезонного проживания.

Проект домов в английском стиле http://www.home-projects.ru/proekty_domov/v-anglijskom-stile/ предусматривает:

  • симметричные линии;
  • наличие двух этажей с прямолинейной геометрией;
  • кирпичные стены с декором или без него;
  • массивную крышу с небольшим выносом скатов;
  • множество окон с шпроссами (распределяется равномерно по всей постройке) разных размеров или одинаковые;
  • продуманный дизайн крыльца и главного входа.

Внутренняя планировка

Главным помещением, расположенным на первом этаже выступает гостиная больших размеров, наполненная естественным светом благодаря обилию огромных окон. Ее объединяют со столовой и коридором. В интерьере предусматривается камин, который отделывается натуральным камнем либо порталом античного типа. Проектом предусматривается панорамное остекление эркеров, расположенных в зоне отдыха. Кухня может выступать как самостоятельным помещением или плавно переходить в столовую. На втором этаже базируются хозяйственные и гостевые спальни, которые примыкают к ванной и гардеробной. Также планировка в английском стиле может предусматривать наличие мансарды.

Ступени характеризуются декоративной конструкцией, выполненной под портик. Основным стройматериалом для домов в английском стиле считается кирпич и натуральный камень. Такие строения практически лишены фундамента. Возводятся постройки на возвышенных участках, скалистой местности и холмах. Цветовая гамма дома сочетает в себе природную палитру. Приоритетными цветами считается желтый, бежевый, красный. Элегантно и завораживающее выглядят строения выполненные в серой расцветке. Имеет место быть монохромному оформлению экстерьера, где кровля на тон темнее от стен.

Оригинальности и солидности сооружению добавляет кант светлых оттенков, обрамляющий весь периметр. В виде кровельного материала задействуется черепица с большим количеством скосов. Кирпич обеспечивает внутри дома достойную шумоизоляцию и неподвержен к разрушению от повышенного уровня влаги и резких перепадов температуры и негативных воздействий внешней среды. Благодаря минимальной тепловодности материала в доме будет тепло. Оригинальные постройки, выполненные в классическом стиле с многовековой историей, отличаются переплетением классической геометрии и элегантного фасадного декора.

Что читают другие люди:

  • Проекты домов в английском стилеКупить облицовочный кирпич
  • Проекты домов в английском стилеКолодцы для канализации
  • Проекты домов в английском стилеКак правильно перевозить негабаритные грузы
  • Проекты домов в английском стилеАвтономная канализация для частного дома