Натяжные потолки с подсветкой. Двухуровневый, парящий и др. Фото

Обустройство потолков – важный момент в дизайне помещения. Если вы хотите создать в комнате уют, интересную атмосферу, стоит обратить внимание на варианты с подсветкой. По способу монтажа потолки практически не отличаются от традиционных моделей.

Оформление интерьера с помощью конструкций с LED-свечением обойдётся немного дороже ввиду затрат на дополнительное оборудование, но результат того стоит. Натяжные потолки органично дополняют интерьер, а использование специальных лент позволяет сократить расходы на коммунальные услуги.

Натяжные потолки с подсветкой. Двухуровневый, парящий и др. Фото

Содержание

  • 1 Доступные варианты натяжных потолков с подсветкой.
  • 2 Плюсы натяжных потолков со светодиодной подсветкой.
  • 3 Видео урок: подключение и монтаж светодиодной ленты. 3 главных правила.

Доступные варианты натяжных потолков с подсветкой.

Натяжные потолки с подсветкой – относительно недорогой способ создания уникального интерьера. В зависимости от размещения осветительного оборудования, существует несколько видов:

  • внутренняя подсветка;
  • с применением светодиодной ленты;
  • со встроенными светильниками.

Первый вариант подразумевает размещение светодиодной ленты на черновом потолке по всей площади полотна. В результате он красиво светится изнутри. Идеально смотрится не только в сочетании с фотопечатью, но и при выборе простых однотонных вариантов. Создание точечной подсветки используется при монтаже потолков «звёздное небо». Также возможны рисунки из светодиодных лент.

Натяжные потолки с подсветкой. Двухуровневый, парящий и др. Фото

Встроенные светильники монтируются в специально обозначенных местах. С их помощью легко зонировать пространство, сделать акцент на деталях, аксессуарах.

Натяжные потолки с подсветкой. Двухуровневый, парящий и др. Фото

Ещё один интересный вариант – «парящие» потолки. Для их обустройства также используется светодиодная лента. Для установки применяются специальные профили. Свет ленты направляется на стену, поэтому создаётся ощущение «парения» полотна в воздухе. Такие конструкции смотрятся эффектно и визуально увеличивают помещение.

Натяжные потолки с подсветкой. Двухуровневый, парящий и др. Фото

Плюсы натяжных потолков со светодиодной подсветкой.

Почему владельцы квадратных метров всё чаще выбирают именно такое решение? Вот несколько причин:

  1. Экономичность. Светодиоды потребляют мало электроэнергии. Так, в сравнении с обычными лампами накаливания, они экономичнее в 10 раз, с люминесцентными – в 3 раза. При этом стоимость светодиодных лент невысокая, поэтому покупка не ударит по бюджету семьи.
  2. Долговечность. В отличие от обычных ламп, светодиодные ленты не нужно менять через каждые несколько месяцев. Их срок службы составляет около 10 000 часов.
  3. Безопасность. Светодиодные ленты производятся без применения ртути или других токсичных веществ, способных вызвать различные заболевания или ухудшение состояния здоровья. Кроме того, их легко утилизировать при выходе из строя. Лента не нагревается, тем самым обеспечивая сохранность натяжного полотна любого типа.

Натяжной потолок с подсветкой смотрится красиво, ярко, дорого. С помощью лент можно сделать зонирование помещения в гостиной, детской, спальне и других комнатах. Ровный свет не мерцает даже при значительных скачках напряжения в сети. Подобрать нужный оттенок среди представленных на рынке вариантов и вовсе не составит труда.

Натяжные потолки с подсветкой. Двухуровневый, парящий и др. Фото

И главное: натяжные потолки с подсветкой универсальны. Подобрать решение можно для любой комнаты, начиная от гостиной и заканчивая ванной.

Источник: сайт Citypotolok.ru

Видео урок: подключение и монтаж светодиодной ленты. 3 главных правила.