Посуда Luminarc: как отличить оригинал от подделки

Красивая посуда — гордость каждой хозяйки. Некоторые девушки предпочитают ставить её на стол только по особым случаям. Другие же представительницы прекрасного пола считают, что употреблять пищу необходимо только из посуды высокого качества.
Посуда Luminarc: как отличить оригинал от подделки
Качественная luminarc посуда вряд ли может оставить какую-то хозяйку равнодушной. К сожалению, в нашей стране оригинальную посуду бывает достаточно сложно приобрести. Давайте разберёмся, как можно отличить оригинальное изделие от копии или подделки.

Особенности посуды Luminarc

Настоящая посуда торговой марки Luminarc производится во Франции уже более 200 лет. Её отличает не только стильный дизайн, но и высокие потребительские качества:

  1. Вы с лёгкостью сможете избавиться от загрязнения, поместив такую посуду в посудомоечную машину.
  2. Можно безбоязненно ставить тарелки в микроволновку, если нужно срочно подогреть пищу. Такая посуда отличается жаропрочностью и прекрасно переносит повышение температуры.
  3. Даже используя агрессивные химические средства, которые входят в состав моющих средств для посуды, вы не сможете повредить красивый рисунок или узор, который украшает столовый сервиз.
  4. Вы можете пользоваться вилкой и ножом, не боясь поцарапать поверхность тарелочек, так как они изготавливаются из прочного материала.

Разнообразие столовых приборов позволяет собрать самый полный набор, который может включать блюдца и чашечки, плоские тарелочки и супницы, пиалки и салатницы и многое другое.

Посуда Luminarc: как отличить оригинал от подделки

Отличия

На оригинальной посуде Luminarc содержится соответствующий знак или штамп. Он может быть как выдавлен на элементе посуды, так и напечатан с использование несмываемой краски. Зачастую заметить подобную эмблему можно либо внизу изделия, либо с внутренней его стороны.

Приобретая посуду Luminarc, рекомендуется изучить её внешний вид. Должны отсутствовать любые неровности, щербинки, поверхность качественного изделия отличается гладкостью и ровностью. Недопустимы пузырьки воздуха по стеклянных атрибутах.

Если присутствует рисунок или изображение, он должен быть чётко напечатан. Если наблюдается несоответствие рисунка или плохая печать, значит перед вами подделка.

Обращайте также внимание на стоимость приобретаемой продукции. Очень низкая цена должна вас смутить, от подобной покупки лучше отказаться.

Доверяйте только проверенным поставщикам, которые уже давно продают посуду данной торговой марки. Подтверждением качественного изделия также могут служить положительные отзывы клиентов, которые её уже купили.

Твитнуть