Монтаж и установка акриловой ванны

Ванная комната — одно из самых часто посещаемых помещений в квартире или доме. Именно с ванной начинается день и приемом водных процедур. И конечно, после тяжелого трудового дня, понежиться в ванной, которая наполнена теплой водой это то, что нужно для того, чтобы отдохнуть, расслабиться и смыть с себя всю тяжесть отработанного дня.
Монтаж и установка акриловой ванны
Поэтому неотъемлемой и важной составляющей этой комнаты является сама ванна. На современном рынке сантехнических приборов представлено большое количество данного атрибута. Наиболее часто покупают и устанавливают дома акриловую ванну. Данная ванна хорошо зарекомендовала себя своими положительными характеристиками и свойствами.

Отличным примером являются ванны тритон, которые могут быть самых разнообразных форм и поддерживать самые разные функции.

Как выполнить монтаж и установку

Выбор и покупка ванны — это еще не все. Не стоит забывать о самом важном, от чего зависит правильное функционирование прибора и срок эксплуатации: верно выполненный монтаж и установка. А вот неправильно выполненные работы могут привести к неприятным последствиям.

Перед выполнением монтажа необходимо выполнить подготовительные работы и обязательно соблюдать меры безопасности.

Подготовительные работы включают в себя подготовку места, где будет устанавливаться ванная.

Нужно выполнить демонтаж старой ванны, слива, прочистить канализационную систему.

Монтаж и установка акриловой ванны

При помощи специального герметичного средства обработать стыки.

Обязательно выполнить работы по выравниванию пола.

Также заранее нужно подготовить весь инструмент и материалы, которые понадобятся при монтаже.

Работы по монтажу и установке включают в себя следующие этапы:

  1. Первое что нужно сделать, это определиться с типом монтажа ванны. Ванну можно установить на ножки, которые должны прилагаться в комплекте с ванной. Можно установить на заводской каркас на ножках или на каркас, который выполнен из кирпичной кладки.
  2. После выбора типа монтажа, следует выполнить работы по укреплению каркаса или ножек.
  3. При монтажных работах нужно учитывать и то, и это обязательно, что должен быть обеспечен доступ ко всем коммуникациям, которые будут подводиться к ванной.

В случае если ванна устанавливается на ножки или заводской каркас, это не составит большого труда и не должно быть проблемой. Но если речь идет о кирпичной кладке, то это не совсем просто. Обязательно нужно продумать, где именно будет подводиться трубопровод, и в этом месте нужно оставить проем в пару кирпичей.

Помните, что устройство кирпичной кладки требует определенных знаний и навыков. Поэтому, если у вас их нет, то лучше обратиться к специалистам.

Твитнуть