Как сделать теплый пол на балконе в квартире?

Многие владельцы недвижимости любят не просто иметь балкон для сушки белья или для хранения каких-то вещей, но и обладать местом, где комфортно отдыхать. Именно для этого делается теплый пол на балконе, чтобы там можно было спокойно проводить время в любое время года, делая из этого места квартиры отдельную небольшую комнату.

Чтобы сделать такой пол на лоджии, необходимо придерживаться нескольких этапов, которые позволяют иметь теплое пространство для ног, не приводящее к заболеваниям из-за замерзания поверхности:

  • Сначала проводится подготовительный этап, когда проверяется плита. И если она находится в разрушенном состоянии, то делается ее ремонт. На подготовительном этапе проводятся и гидроизоляция с обустройством стяжки.
  • Утепление аналогично начинается с подготовительных работ. Затем устанавливается теплоизоляция.
  • На последнем этапе осуществляется монтаж напольного покрытия. Выбирается наиболее подходящий материал, затем проводится облицовка кафелем, и заканчивается процесс настиланием линолеума.

Как сделать теплый пол на балконе в квартире?

Застекление балкона

Стоит начать с того, что застекление бывает разным. Причем его специалисты классифицируют различными способами. Первая классификация разделяет застекление на утепленное и холодное.

  1. Теплое остекление предполагает, что вы собираетесь пользоваться балконом в любое время года. Это приводит к тому, что балкон становится полноценным жилым местом. Если провести такую работу, то из лоджии делается все, что только позволяет площадь и фантазия: от оранжереи до спортивного зала.
  2. Холодное остекление тоже даст возможность повысить температуру на балконе, спасая от ветра и осадков, однако такой вариант предполагает, что остекление не удерживает тепло. Правда, именно этот способ считается не затратным, да и пространства остается значительно больше.

Как сделать теплый пол на балконе в квартире?

Вторая классификация предполагает, что используются либо деревянные рамы, либо евро-рамы, которые, в свою очередь, могут быть из алюминия или металлопластика.

Деревянные рамы сегодня отличаются своей экологичностью. Технологии пошли вперед, поэтому дерево не рассыхается, а также имеет серьезную прочность. Алюминиевый профиль экономичен, а также занимает небольшое пространство. Его можно использовать, как для холодного, так и для теплого вида остекления.

Если вы хотите застеклить балкон в Челябинске, то вы можете сделать это самостоятельно, а также обратиться в эту компанию, которая проведет все работы профессионально и быстро, что позволит вам не тратить собственное время, а потом только получать удовольствие от нахождения в данном пространстве.

Что читают другие люди:

  • Как сделать теплый пол на балконе в квартире?Двери для офиса – прочность, надежность, стиль
  • Как сделать теплый пол на балконе в квартире?Сейфы Валберг
  • Как сделать теплый пол на балконе в квартире?Как очистить стены от водоэмульсионной краски (30 фото)
  • Как сделать теплый пол на балконе в квартире?Кухонные уголки