Преимущества настенных котлов Аристон

Для быстрого и экономичного прогрева внутренних помещений дома или квартиры гораздо практичнее использовать различные версии настенных котлов на газовом топливе, отличных компактными размерами, высокой тепловой мощностью и сниженным потреблением топлива. Если брать во внимание, что они с легкостью устанавливаются на любую несущую стену, то становится ясно, что при недостатке инсталляционной площади в сельском доме они априори считаются лучшим вариантом.

Настенные котлы комплектуются различными видами горелок, которые делятся на два основных субкласса – открытые и закрытые. Первые выигрывают в плане повышенной надежности – если требуется котел, способный с максимальной эффективностью работать на газовом топливе без использования электричества, то лучше брать вышеуказанные модели.

Преимущества настенных котлов Аристон

Дополнительная атмосферная горелка, сделанная из стальных труб, выигрывает в плане пониженной шумности, высокой мощности и неплохой надежности. Когда нужен котел, который без особых проблем сможет проработать десятки лет без поломок и ремонтных работ, рекомендуется подбирать исключительно вышеуказанную версию.

Но с точки зрения экономичности безусловными лидерами остаются настенные котлы Аристон с закрытыми или модулируемыми горелками. Последние по своей структуре относятся к вентиляторным версиям, которые позволяют гарантировать закачку в камеру сгорания повышенные объемы окислителя. За счет этого резко повышается мощность отопительной техники, но потребление топлива остается на стабильном низком уровне.

Удаление продуктов сгорания у котлов с вентиляторными горелками происходит за счет термостойкого коаксиального дымохода, который одновременно гарантирует приток воздуха для сгорания топлива.
Последние версии котлов часто комплектуются более совершенным электрическим розжигом, который позволяет включать отопительную систему дистанционным способом. Использовать горящую газету или ветошь более не придется.

Преимущества настенных котлов Аристон

Дополнительная группа безопасности, в которую входят такие ключевые элементы как предохранительный клапан, воздухоотводчик вкупе с манометром, позволяет эксплуатировать котел в полностью безопасном режиме. Если он вдруг начнет перегреваться, то оперативно сработает вышеуказанная группа безопасности, будет произведен экстренный выпуска пара и котел автоматически отключится.

Вышеуказанные котлы высоко котируются потребителями возможностью в реальном времени нагревать горячую воду. Для этого у них имеется дополнительный теплообменник, который закрепляется в камере сгорания. Эти котлы принято называть двухконтурными и они считаются хорошим выбором для любой сельской местности, в которой не имеется центрального отопления и системы ГВС.