Двери межкомнатные: несколько полезных советов по выбору

Имеющиеся практически в каждом жилом помещении двери, как всем превосходно известно, не только выполняют чисто эстетическую функцию, но еще и способствуют созданию в комнатах особой, максимально уютной атмосферы. А потому, разумеется, к процессу выбора такого типа изделий требуется обязательно относиться крайне серьезно, и непременно учитывать несколько весьма существенных моментов.

Двери межкомнатные: несколько полезных советов по выбору

Показатель долговечности

Абсолютно каждый владелец, без всякого сомнения, при проведении в своем жилище мероприятий, связанных с заменой имеющихся в нем дверей, традиционно желает, чтобы данные изделия должным образом служили ему как можно дольше. Самым наилучшим вариантом, в части долговечности и непосредственной надежности, сейчас, абсолютно бесспорно, считаются межкомнатные двери филенчатого типа, которые, в наибольшей своей части, производятся только из достаточно твердой высококачественной древесины. В настоящий момент, такие модели дверей полностью оправдано относятся к разряду представительской продукции, и к тому же, еще и характеризуются сравнительно небольшим весом и прекрасными звукоизоляционными качествами. Правда, данные изделия, при этом, традиционно отличаются весьма существенной дороговизной, и требуют обязательного регулярного окрашивания или лакировки.

Двери межкомнатные: несколько полезных советов по выбору



Безопасность

Подобного типа изделия, без всякого сомнения, должны непременно характеризоваться должными показателями в части своей пожаробезопасности, а потому, в ходе их выбора крайне важно принимать во внимание уровень их пожароустойчивости. Помимо этого, если в дверной конструкции имеется дополнительная стеклянная вставка, то здесь также еще нужно обращать весьма существенное внимание и на то, какое конкретно стекла было использовано при ее изготовлении. Ведь обычные, не подвергнутые специальной дополнительной закалке стекла, как всем прекрасно известно, в случае с дверями является отнюдь не самым подходящим решением.

Двери межкомнатные: несколько полезных советов по выбору

Звукопроницаемость

Если выбираемая дверь должна характеризоваться должными показателями в части своих звукоизоляционных качеств, то ее полотно, разумеется, должно непременно быть полностью цельным, без наличия каких-либо дополнительных вставок. Помимо этого, тут, естественно, также еще крайне важно не забывать и о том, что и используемые при изготовлении подобных изделий материалы тоже отличаются разными показателями в отношении своих изоляционных качеств. Так, к примеру, наиболее низкими свойствами в плане шумоизоляции традиционно характеризуется продукция из пластика, а максимально высокими – изделия, произведенные из относительно твердых сортов древесины.