Самые популярные варианты внутренней отделки частных домов

Этап отделки внутреннего помещения, производимый по завершению строительства частного дома, необходим не только для улучшения внешнего вида интерьера, но и для создания защитного барьера для стен. Профессиональный дизайнер сможет создать модель будущей обстановки на компьютере. Снизить финансовые затраты внутренних работ позволит рациональный подбор материалов для отделки. Внутреннюю отделку можно заказать в "КСУ Нордвест" не только для отдельных видов отделочных работ, но и под ключ.

Самые популярные варианты внутренней отделки частных домов

Расценки и объем подготовительных работ формируются с учетом используемого для облицовки материала. Ремонт предусматривает применение разнообразного набора для кирпичных, деревянных, бетонных стен. Визуальные качества, в особенности цвет поверхности и дизайн, лежат в основе выбора облицовки для помещений.

Декоративный стиль планируется на этапе разработки проекта для новых зданий. Старые загородные дома нуждаются в предварительном моделировании интерьера в компьютерном варианте. Заказчик совместно со специалистами согласовывает дизайн интерьера и его стоимость.

Внутренняя отделка состоит из нескольких этапов:

1. Потолочная. Это важный начальный этап оформления жилища. Облицовка потолка подразумевает использование обширного количества материалов от классической покраски до натяжных потолков. Особенности стиля остального дизайна учитываются при выборе сложного варианта обшивки. Старые дома требуют дополнительного утепляющего слоя и проведения работ по выравниванию поверхности.

2. Настенная. В зависимости от будущего интерьера и материала, применяемого для возведения стен, производится подбор соответствующей облицовки. Различные технологии позволяют монтировать на стены новые отделочные материалы: каркасное крепление, использование саморезов, клея. Для создания красивого дизайна заказчики выбирают штукатурные составы с гладкой и рельефной фактурой.

3. Напольная. Мастера чаще всего для отделки жилых помещений выбирают пиломатериалы из древесных пород. Перечень работ состоит из расчета необходимого количества материала, профессиональной укладки чернового, а затем финишного покрытия. Облицовка пола производится после завершения работы по оформлению потолочной и настенной поверхности.

Важную роль в визуальном восприятии внутреннего интерьера играет потолок. В связи с этим облицовку мастера подбирают в соответствии с аккуратным внешним видом. Используется для этого смоделированный заранее проект оформления интерьера с определенным видом потолка. Выбор материала включает доступность по стоимости, привлекательность и безопасность, отсутствие необходимости тщательного ухода за поверхностью.

Для черновой отделки применяются гипсокартонные плиты, с помощью которых реализуются интересные идеи и многоуровневые конструкции, и штукатурка, предусматривающая значительную палитру цветовых и текстурных вариаций оформления.

Для финишной отделки используются:

- натяжные потолки, создающие эстетичную ровную поверхность;

- подвесные потолки, простые в монтаже и разнообразные по своей текстуре;

- покраска лакокрасочными составами, подходящими для деревянных и бетонных поверхностей;

- обшивка из дерева, экологически безопасная и недорогая;

- обои, позволяющие часто менять отделку в дизайне интерьера.

После ремонта потолочной поверхности, специалисты приступают к облицовке стен. Вид материала и способы работы определяются исходя из состояния стен частного дома. Дизайн можно подобрать среди компьютерных готовых проектов или по фото-примерам. Для маскировки дефектов стен в старом здании необходимо соорудить выравнивающий каркас из древесины. Внутренняя облицовка подбирается с учетом допустимой весовой нагрузки на настенную конструкцию и требований безопасности.

Наиболее популярными типами оформления стен в частном доме являются:

- покраска, позволяющая сделать ремонт новыми составами на масляной, водной, полимерной основе;

- облицовка керамической плиткой, обладающей высокими декоративными характеристиками;

- обои, позволяющие легко комбинировать цветовые палитры и разнообразные узорные элементы;

- декоративная штукатурка, используемая только при осаженном доме, иначе появятся трещины;

- панели из высокотехнологичного пластика, безопасного и недорогого по цене;

- отделка деревом, наиболее востребованный вариант для декорирования настенной поверхности.

В зависимости от состояния пола производится укладка напольного покрытия. Предпочтение отдается тем материалам, которые отличаются повышенной износоустойчивостью, безопасностью, прочностью. Полы покрываются паркетной доской, эстетичной и дорогой, ламинатом, разнообразным по текстуре, плиткой и пробковым покрытием.

Современные материалы, применяющиеся для облицовки различных поверхностей, помогают воплотить уникальные идеи оформления домашнего пространства.