Распространенные виды металлопроката

Распространенные виды металлопроката

Металлопродукция состоит из множества изделий, произведенных путем горячекатаного или холоднокатаного проката. Широкий ассортимент товаров позволяет обзавестись всем необходимым для разных сфер строительства, промышленного производства и т. д.

Компания «Стальмет» не первый год реализует металлопрокат по доступным ценам. Большой ассортимент продукции позволяет подобрать необходимые материалы для разных видов работы. Немалым спросом среди покупателей пользуются сварные сетки и швеллеры.

Сварная сетка

Чаще всего сетка сварная оцинкованная используется на разных этапах строительства. Вначале она служит укрепляющим элементом при возведении фундамента, затем изделие используют как армирующий материал при монтаже железобетонных конструкций. Материал состоит из квадратных или прямоугольных ячеек. Места соединений проволоки в ячейках скрепляют точечной сваркой.

Благодаря прочности материала, его нередко используют для ограждения садовых участков, строительства теплиц. Сетка позволяет укрепить кирпичную кладку, продлить долговечность дорожных покрытий. Разные размеры ячеек дают возможность животноводам подбирать материал для изготовления клеток.

Не так давно на рынке появился новый тип изделия с полимерным покрытием. Оцинкованная сетка служит длительное время, она не подвергается коррозии, устойчива к агрессивному воздействию окружающей среды.

Распространенные виды металлопроката

Швеллеры

Простыми словами швеллеры – это металлические профили, согнутые в форме широкой буквы П. Среди металлопродукции швеллер гнутый, один из наиболее покупаемых материалов. Хотя этот материал не устанавливают в несущих конструкциях, он не способен выдержать большие нагрузки, его активно используют при строительстве и реконструкции зданий.

Изделия весят немного, поэтому не создают повышенной нагрузки на фундамент. Гнутый швеллер часто используют при изготовлении металлоконструкций, в отделочных работах. Нередко металлический продукт участвует в создании рамных конструкций для транспорта. Помимо легкости в применении, гнутые швеллеры можно купить по невысокой цене.

Распространенные виды металлопроката

В последнее время нередки случаи мошенничества среди недобросовестных продавцов металлопродукции. Специалисты советуют подходить к выбору изделий внимательно, не увлекаться предложениями с максимально низкими ценами. Это может сказаться на конечном качестве приобретенной продукции.

Распространенные виды металлопрокатаРаспространенные виды металлопрокатаРаспространенные виды металлопрокатаРаспространенные виды металлопрокатаРаспространенные виды металлопроката (Еще не оценили)
Распространенные виды металлопроката Loading ...Спасибо Вам за добавление этой статьи в:


rmnt.net рекомендует! Интересные статьи:

  • Анодирование и цинкование металла
  • Технологии диффузной металлизации и алитирования стали
  • Где покупать качественный металлопрокат
  • Плазменная обработка металлов: виды и преимущества
  • Как выбрать металлический стеллаж
  • Настольный сверлильно — фрезерный станок по металлу
  • Какой бывает газовый резак?
  • Основные виды металлоконструкций
  • Уголок стальной: разновидности, особенности, применение
  • Как правильно резать металлический уголок болгаркой