Какие межкомнатные двери стоит купить и для какого интерьера

Межкомнатные двери - это завершающая деталь любого интерьера. Двери между комнатами не только разделяют пространство, но и привносят в интерьер и дизайн комнат определённый смысл. К выбору межкомнатных дверей нужно отнестись со всей серьезностью и не пропустить важные критерии и нюансы. Дверь между комнатами решает множество задач и её значимость не стоит отрицать. Здесь важно учесть всё - цвет, размер, интерьер, с которым будет отлично сочетаться остальная часть комнаты. Интернет-магазин "Установка дверей" поможет определится с выбором двери для самых разных интерьеров.

Какие межкомнатные двери стоит купить и для какого интерьера

Основные виды межкомнатных дверей и интерьеры, в которых они будут гармонично смотреться.

  • Двери покрытые ПВХ (не путать с балконными дверями) - практичные двери, не требующие особого ухода. Они бывают в различных расцветках и поэтому их популярность среди современных дизайнерских решений значительно выросла. Беленый дуб, венге, итальянский и миланский орех. Беленый дуб отлично подходит к любому интерьеру и является универсальным вариантом ПВХ двери с имитацией структуры дерева. Что же касается других видом, то венге лучше сочетается с интерьером комнаты, если в ней присутствует несколько элементов того же цвета, в котором выполнена дверь. Итальянский и миланский орех - очень смелый шаг в дизайне комнаты и современные интерьеры легко воспринимают эти расцветки. Двери, покрытые ПВХ, внутри имеют деревянный каркас и МДФ плиты. Такая конструкция является довольно прочной и за счёт верхнего слоя удобной в эксплуатации. Двери покрытые ПВХ сложно отличить от настоящих невооруженным взглядом, поэтому даже если все остальные предметы в комнате выполнены из натурального дерева, дверь, покрытая ПВХ, прекрасно впишется.

    Какие межкомнатные двери стоит купить и для какого интерьера

  • Двери экошпон - это стильный сдержанный вид межкомнатных конструкций в проемах. Цвета, которые можно встретить в интерьере самые разные. Популярными из них стали - кремовый ясень, беленый дуб мелинга, серый шале, венге мелинга, ореховый. Поскольку среди популярных дверей из экошпона встречаются сдержанные классические тона, то и интерьеры к ним подходят не все. В основном двери из экошпона занимают комнаты, где дверь не является центральной фигурой. Не смотря на это двери из экошпона могут отличаться по цвету и совсем не перекликаться с другими предметами интерьера. Сам материал экошпон бывает двух видов с бумажной 3D плёнкой и плёнкой на основе ПВХ. Конечно обычно выбирают экошпон на основе ПВХ, так как он в разы практичнее и прочнее бумажного аналога.

    Какие межкомнатные двери стоит купить и для какого интерьера

  • Шпонированные двери - это особый вид дверей, который наделён всеми известными благородными свойствами. Шпонированная дверь ближе к натуральным, в отличии от экошпона, в ней есть ценные породы дерева. Отделка такой двери полностью состоит из шпона, а каркас обычно выполняют из массива с плитами из МДФ. Цвета шпонированных дверей повторяют расцветки натурального дерева, поэтому для интерьеров в стиле кантри, прованса или классики шпонированная дверь подходит лучше всего.

    Какие межкомнатные двери стоит купить и для какого интерьера

  • Ульяновские двери - это двери из шпона с каркасом из бруса и с плитами из МДФ. Примечательность ульяновских дверей в их недорогой стоимости и в разнообразии форм и оттенков. На картинке изображена дверь из шпона в интерьере с полом, подходящим по цвету. Со стенами нет контраста, а взаимосвязь и дополнение друг друга. Сами цвета успокаивающие, но при этом яркие. Сам интерьер выполнен со вкусом и подходит для гостинной.

    Какие межкомнатные двери стоит купить и для какого интерьера

Советуем купить межкомнатные двери здесь https://ustanovka-dverey.ru/catalog/mezhkomnatnye-dveri/ этот магазин имеет большой выбор дверей для комнат. Здесь вы найдёте дверь для воплощения самых разных проектов.