Приняв решение сделать светлый пол в интерьере своего дома, вы не ошибетесь. Такой прием сделает комнату более легкой и воздушной, но в тоже время дорогой и роскошной. В советские времена было не принято делать пол светлого оттенка. Напротив, все считали, что лучше сделать пол на пару тонов темнее, чем стены. Однако сегодня белый пол делают все чаще, и именно светлое напольное покрытие стало модным и подходящим к любому интерьеру. А чтобы помочь вам в нелёгком выборе пола для вашего интерьера, Dekorin подобрал следующие советы.

Светлый пол в интерьере: фото и преимущества

Самым главным преимуществом белого цвета является то, что он визуально увеличивает пространство и делает комнату более воздушной и просторной. Поэтому дизайнеры часто используют белый цвет для отделки помещений. Особенно же хорошо использовать белый цвет для пола в комнатах, которые обделены светом. Таким образом, белый пол замечательно впишется в темные комнаты и небольшие квартиры в городе.

Также преимуществом белого пола является то, что на его фоне можно создавать замечательные и оригинальные контрасты, чтобы в целом интерьер выглядел интересно и благородно. Данные приемы подходят для многих стилей (минимализм, кантри и т.д.). Белый цвет хорошо впишется в любую комнату: важно лишь правильно сочетать его с оттенком стен.

Светлый пол в интерьере: 50 фотоСветлый пол в интерьере: 50 фотоСветлый пол в интерьере: 50 фотоСветлый пол в интерьере: 50 фотоСветлый пол в интерьере: 50 фотоСветлый пол в интерьере: 50 фотоСветлый пол в интерьере: 50 фотоСветлый пол в интерьере: 50 фотоСветлый пол в интерьере: 50 фотоСветлый пол в интерьере: 50 фотоСветлый пол в интерьере: 50 фотоСветлый пол в интерьере: 50 фотоСветлый пол в интерьере: 50 фотоСветлый пол в интерьере: 50 фотоСветлый пол в интерьере: 50 фотоСветлый пол в интерьере: 50 фотоСветлый пол в интерьере: 50 фотоСветлый пол в интерьере: 50 фотоСветлый пол в интерьере: 50 фотоСветлый пол в интерьере: 50 фото

Материалы для светлого пола

Для создания светлого пола есть возможность использования множества различных материалов. Так, к примеру, одним из самых распространённых вариантов является светлый ламинат в интерьере, а увидеть как он выглядит вы можете на следующих фото. Однако, профессионалы не рекомендуют стелить данный материал в рабочей зоне кухни, так как он не практичный для данного помещения. Напротив же, для кухни лучше всего использовать светлую плитку на пол. Её будет легко отмывать от загрязнений, которые так часто появляются в зоне кухни.

Хорош также и керамогранит для отделки пола. Он презентабельно смотрится и весьма практичен как напольное покрытие. Его можно стелить в любой комнате вашего дома.

Светлый паркет замечательно смотрится в интерьере, а убедиться в этом помогут следующие фото. Дизайнеры рекомендуют стелить данный материал в гостиной или спальной комнате. Вместе с таким полом будут замечательно смотреться стены светлого оттенка и акцентная яркая мебель.

Читайте также: Модный цвет в 2017 году – 10 лучших оттенков для интерьера

Светлый пол в интерьере: с какой мебелью он сочетается

Цвет пола всегда определяет атмосферу в помещении. И важно, чтобы в эту атмосферу гармонично вписывалась мебель и другие элементы интерьера. Выбирая расцветку дверей, стен, мебели и прочих предметов, стоит опираться в первую очередь на оттенок пола.

Выбирая, к примеру, дверь в комнату, помимо функциональности мы обращаем внимание на ее внешний вид. Так, она должна идеально вписываться в общий стиль комнаты и создавать с ней единое целое. Конечно же, расцветка — это главный эстетический критерий, по которому стоит выбирать дверь в комнату, чтобы получился красивый интерьер. К примеру, светлый пол и светлые двери (как на следующих фото) хорошо гармонирует в одной комнате, однако стоит учитывать, что их тон не должен быть одинаковым. Нужно скорее выбирать схожие тона, чтобы достичь гармонии в комнате. Однако, ничуть не хуже смотрится вариант, где пол и двери контрастируют между собой. Так, темные двери и светлый пол в интерьере (на фото и в реальности) смотрятся интересно и добавляют проницательности помещению. Обратите внимание, что если вы выбрали дверь контрастного оттенка, то в интерьере необходимо обзавестись еще одним элементом такого же цвета (тем же плинтусом, к примеру).

Светлый пол в интерьере: 50 фотоСветлый пол в интерьере: 50 фотоСветлый пол в интерьере: 50 фотоСветлый пол в интерьере: 50 фотоСветлый пол в интерьере: 50 фотоСветлый пол в интерьере: 50 фотоСветлый пол в интерьере: 50 фотоСветлый пол в интерьере: 50 фотоСветлый пол в интерьере: 50 фотоСветлый пол в интерьере: 50 фотоСветлый пол в интерьере: 50 фотоСветлый пол в интерьере: 50 фотоСветлый пол в интерьере: 50 фотоСветлый пол в интерьере: 50 фотоСветлый пол в интерьере: 50 фото

Задаваясь вопросом “Какого цвета мебель подойдет к светлому полу?”, следует знать, что наиболее подходящей считается современная мебель в пастельных тонах. В помещении с белым полом не должно быть много элементов, акцентов и различных орнаментов.

Помните, что мебель не должна затмевать собой светлое напольное покрытие, а значит должна быть легкой и простой. Так, к примеру, в такой интерьер замечательно впишется деревянная мебель в деревенском стиле (как на кухне на следующем фото). Обдумывая какой цвет стен выбрать, чтобы он сочетался со светлым полом, следует знать, что существует множество вариантов. Так, светлый пол и светлые стены в интерьере создадут эффект простора в помещении. Однако, не перестарайтесь, ведь много белых оттенков явно не сделает помещение лучше.

Светлый пол и темные стены подчеркнут горизонтальные линии комнаты. Однако, в таком случае следует сделать и потолок светлого оттенка.

Светлый пол в интерьере: 50 фотоСветлый пол в интерьере: 50 фотоСветлый пол в интерьере: 50 фотоСветлый пол в интерьере: 50 фотоСветлый пол в интерьере: 50 фотоСветлый пол в интерьере: 50 фотоСветлый пол в интерьере: 50 фотоСветлый пол в интерьере: 50 фотоСветлый пол в интерьере: 50 фотоСветлый пол в интерьере: 50 фотоСветлый пол в интерьере: 50 фотоСветлый пол в интерьере: 50 фотоСветлый пол в интерьере: 50 фотоСветлый пол в интерьере: 50 фотоСветлый пол в интерьере: 50 фото

Оцените материал: Светлый пол в интерьере: 50 фотоСветлый пол в интерьере: 50 фотоСветлый пол в интерьере: 50 фотоСветлый пол в интерьере: 50 фотоСветлый пол в интерьере: 50 фото (Пока оценок нет)
Светлый пол в интерьере: 50 фото Загрузка...