Узкая кухня, как визуально расширить пространство

Узкие крошечные кухни с выстроенными в ряд шкафчиками,которые еще больше уменьшают пространство и делают его еще более узким, длямногих городских жителей являются неизбежностью. Такой тип помещений дляготовки иногда называют камбузами из-за их схожести с кухнями на корабле.

Узкая кухня, как визуально расширить пространство

Но узкая кухня – это не катастрофа, если использовать некоторые идеи дизайнеров, чтобы превратить это небольшое пространство в зону для воплощения вдохновенных кулинарных идей. Мебель для такой кухни лучше выполнить на заказ, например, в http://tver-atlaslux.ru/

Как визуально сделать узкое помещение кухни просторней

Для начала оцените, можно ли чуть приоткрыть пространство засчет смежных помещений. Необязательно сносить всю стену, можно убрать угол иличасть стены, обеспечив визуальное соединение с соседней комнатой, особенно если это гостиная,столовая.

Но при этом нужно постараться не потерять ни одного из своихшкафчиков для хранения, которые, как мывсе знаем, имеют жизненно важное значение для кухонь, особенно маленьких.

Избегайте высоких шкафчиков.

Говоря о хранении, то стоит уменьшить число высоких шкафов,но если они у вас есть, то лучше консолидироватьих в одно место, например, вместе с холодильником, рядом же использоватьоткрытые стеллажи.

Если это узкая кухня, то это совсем не значит, что она должна быть заполнена шкафами от пола до потолка.

Сочетайте светлое и темное

Узкая кухня всегда немного напоминает прихожую, чтобыпотерять такой эффект, немного разбейте материалы. Выбирайте нижние столы-шкафыв более насыщенном, темном цвете. Для верхних шкафов, используйте фасады светлойцветовой гаммы, приближенной к той, каким окрашен потолок.

Узкая кухня, как визуально расширить пространство

Глянец

Лучше всего работают со светом глянцевые, блестящиеповерхности, они отражают его и создают вид большого пространства.

Рекомендуется использовать блестящие плитки для фартука и такиеже глянцевые фасады для шкафов, чтобы получить, как можно больше света.

Еще одна фишка: ручки для дверей выбирайте металлические,хромированные тоже блестящие, а еще лучше, такие модели шкафов, где ручек нетвообще.

Как насчет дерева?

Узкая кухня, как визуально расширить пространство

Есть что-то в натуральных материалах, особенно в древесине,они меняют всю атмосферу пространств, даже маленьких. Один из способов сделать узкуюкухню более связанной с остальной частью вашей маленькой квартиры — это деревянныешкафы. Это заставит вашу кулинарную зону сделаться более заземленной, а шкафы будутбольше похожи на дорогую мебель. Дерево можно использовать, например, толькодля рабочей поверхности, это тоже выглядит очень эффектно.

Хорошее освещение

Освещение жизненно важно для любой комнаты в вашем доме, ноеще больше для того малюсенького места для работы, как кухня. И не думайте, чтовсе, что можно сделать, это установить хороший светильник под потолком. Лучше использовать несколько точек, чтобыкаждая зона пространства имела хорошее освещение, включая рабочее место надстолом, если есть, обеденную зону.

И пусть потолочные светильники будут использоваться большекак декор, они привнесут уют, вам не придется напрягать зрение, особенно по вечерам.

Узкая кухня, как визуально расширить пространство

Ничего лишнего на столах

Постарайтесь обустроить пространство кухни, чтобы на столахне находилось ничего лишнего, постарайтесь найти место на полках для комбайнаили соковыжималки, а микроволновку или духовой шкаф лучше сделать встроенными.

Встроенная техника

Для узкой кухни встроенная техника будет лучшим вариантом. Выбирайтеболее узкие модели холодильника, посудомоечной машины и стиральной машины,духовки. Они займут меньше места и не будут выглядеть громоздкими, тем более,если они вмонтированы в шкаф.

Узкая кухня, как визуально расширить пространствоКак выбрать постельные принадлежности Предыдущая запись

Добавить комментарий Отменить ответ