В чём особенности мужского интерьера

В чём особенности мужского интерьера

Оформление интерьера в мужском стиле немного отличается от всех остальных тем, что для этого стиля характерно обилие свободной площади, которая как можно меньше загромождена мебелью и другими предметами. Сильная половина человечества не приемлет ничего лишнего в помещении, ничто не должно препятствовать свободному передвижению.

Кроме этого, мужчины, как правило, стараются контролировать всё и везде, то же самое касается и его дома и личного пространства, в этом случае свободное пространство приходится, как нельзя кстати.

В мужском стиле всегда должна быть строгость и лаконичность, в дизайне приветствуются чёткие линии и простота форм. Все предметы, которые находятся в помещении, должны быть функциональными и выполнять строго каждый только свою определённую функцию.

В доме, в котором проживает только одинокий мужчина, декор в интерьере почти полностью отсутствует, опять же для того, чтобы помещение не загромождалось ненужными вещами и аксессуарами, это, пожалуй, и есть главное отличие мужского стиля в интерьере, чем тот интерьер, который создавалось женщиной и для женщины.

Цветовое оформление

В мужском стиле палитра цветов, которая применяется для оформления интерьера, весьма однообразна. Применяются в основном нейтральные, немаркие и приглушённые цветовые оттенки. Основное предпочтение при создании такого интерьера отдаётся натуральным и природным оттенкам – дерево, песок, камень, металл. Нередко применяются также оттенки янтарного, черного и оливкового цветов.

Для того чтобы интерьер не выглядел совсем уж скучным и однообразным могут применяться яркие детали, в основном это красный и огненный, приветствуется также применение белого. Это поможет немного скрасить стиль, но в то же время добавление именно этих цветов гармонично вписывается в строгий монотонный и однообразный стиль.

Свет

Правильное освещение играет очень важную роль в создании любого интерьера. Так, для мужского стиля неуместно использование больших массивных люстр. Для этого стиля больше подходят светильники, бра, подсветки на потолках или на стенах.

Декор

Создание мужского стиля не подразумевает применение большого количества элементов декора, однако и исключить их совсем из интерьера не представляется возможным. Декоративные элементы в мужском стиле связаны в основном с увлечениями владельца – охота, рыбалка, фотографии, картины, трофеи, карты, а также технические и конструкторские новинки. В общем, всё то, что важно для владельца, что действительно занимает неотъемлемую часть его жизни.

В качестве украшения в мужском интерьере можно использовать и какой-нибудь новый современный телевизор, музыкальный центр и другую технику, а также какие-либо дизайнерские оригинальные предметы мебели или быта.

Используемые материалы

В мужском интерьере применяются преимущественно только натуральные материалы – камень, дерево, кожа. Всё это зависит от того, какой стиль выбран, а также от того, какой статус занимает в обществе владелец помещения, в котором создаётся интерьер.

В мужском интерьере одним из главных атрибутов является большой телевизор. ТВ 32 дюйма и более вы сможете присмотреть на сайте y.ua

В чём особенности мужского интерьераВ чём особенности мужского интерьераВ чём особенности мужского интерьераВ чём особенности мужского интерьераВ чём особенности мужского интерьера (Еще не оценили)
В чём особенности мужского интерьера Loading ...Спасибо Вам за добавление этой статьи в:


rmnt.net рекомендует! Интересные статьи:

  • Особенности мужского интерьера в однокомнатной квартире
  • Как правильно подобрать 3D панель для интерьера
  • Современный дизайн интерьера
  • Оформление потолков и стен в стиле лофт
  • Краткий экскурс по креативному проектированию квартир
  • Как правильно использовать черный цвет в интерьере
  • Картина как украшение домашнего интерьера
  • Важность дизайна офисов
  • Средиземноморский стиль в интерьере
  • Ремонт квартиры в английском стиле