Дизайн квартиры-студии в стиле лофт: идеи бюджетного интерьера на фото

Современные дизайнеры помещений предлагают множество вариантов, как изменить привычный интерьер до неузнаваемости. И работа этих специалистов, конечно, стоит недёшево. Но есть и бюджетные идеи, с помощью которых можно самостоятельно создать уникальный дизайн квартиры-студии в стиле лофт.

Основное отличие таких помещений — это отсутствие перегородок. Разбить пространство на функциональные зоны можно с помощью цветовых решений.

Часто в стилистике лофт используются стеллажи, столы и тумбочки из деревянных палет. Выглядит это довольно необычно и стильно.

В квартире с высокими потолками для спальни иногда выделяют место на втором этаже, выстроив площадку посередине комнаты. А на нижнем ярусе можно обустроить кабинет или зону отдыха.

Основными чертами стиля лофт считаются кирпичная кладка на стенах, пол из обычных досок и декоративная штукатурка вместо обоев.

Яркости интерьеру придаст нестандартный декор — собственноручно нарисованные граффити на стенах, старые напольные лампы и винтажные постеры.

Лофт отлично подойдёт творческим людям с нестандартным мышлением. С помощью этого стиля можно воплотить в жизнь самые смелые и нестандартные идеи.