Мебель под цвет стен

Мебель под цвет стен

Ремонт квартиры

Возможно ли выбрать мебель под цвет стен? Конечно же, да. У данного решения имеется целый ряд плюсов, например следующий — идеальная гармония. В некоторых ситуациях подобный дизайнерский ход является самым лучшим.

О каких случаях мы говорим? В каких моментах предпочтительно применять данный способ? В этой статье мы попытаемся во всем разобраться.

Мебель в цвет стен: в каких вариантах?

  1. Когда Вы не можете определиться. Есть сомнения, в подборе подходящей мебели в домашний интерьер? Переживаете, не будет ли она вступать в конфликт с половым покрытием, межкомнатными дверьми, текстилем и пр.? Подобрав мебель в цвет стен, есть возможность не вспоминать о душевных терзаниях. Не комбинируется с текстилем? Ничего страшного! Она сочетается со стенам — и данного факта предостаточно.

    Мебель под цвет стен

  2. В ситуации, когда необходимо зрительно расширить пространство интерьера или, хотя бы, не сузить его. Мебель и стены единого цвета кажутся одним целым, в итоге чего стена смотрится несколько удлиненней.
    Мебель, доминирующая над стенными конструкциями, напротив, зрительно мельчит стены, визуально укорачивая их длину. Из-за подобного эффекта интерьер выглядит меньше.Кроме этого. Мебель, цвет которой в один в один повторяет цвет стен, смотрится как будто встроенная. Она не доминирует, в связи, с чем не так нагружает помещение.

    Мебель под цвет стен

  1. Когда в помещении уже есть несколько различных цветов, особенно в мебели. Добавление еще одного или целого ряда элементов иного цвета способно довести до зрительного хаоса. Если какое-то количество мебели станет повторять тон стен — подобного получиться избежать.
    Другими словами, — подобный способ дает возможность скрасить пестроту и успокоить интерьер.

    Мебель под цвет стен

  1. Когда необходимо «подружить» с интерьером какой-то из элементов мебели. Тут используется противоположенная схема: не мебель выбирается под цвет стен, а напротив — стена отделывается в цвет уже существующих деталей.
    Предположим, у вас уже имеется мебель, которая никаким образом не подходит в палитру интерьера. Чтобы гармонично вписать подобный предмет, требуется сделать для него особенный фон. Так, применить для стены обои/краску аналогичного оттенка. Мебель «раствориться» в обстановке и прекратит «выпадать» из интерьера.

Мебель под цвет стен

Мебель под цвет стен: дополнение


«Подружить» со стенами возможно любую мебель, хоть сервант, хоть кресло, трюмо, книжный шкаф, ТВ-тумбу и даже столовый гарнитур.

Мебель под цвет стен

Но не нужно старься интегрировать в комнате лишь мебель единого цвета. В противном случае все ингредиенты интерьера составят огромное тональное пятно, а это не позволит сделать помещение комфортным и стильным.

Мебель под цвет стен

Где же достать мебель в цвет стен? Есть три очевидных варианта:

1). Сделать мебель на заказ под ваши стены (она способна быть обработана краской или лаком, а может быть облицована разноцветным пластиком);

Мебель под цвет стен

2). Приобрести нейтральную мебель и покрасить ее своими руками (или декорировать обоями, теми самыми которыми украшены стены);

Мебель под цвет стен

3). Для начала купить уже готовую цветную мебель, а потом покрасить стены в ее цвет.

Последний вариант отлично работает, когда вы покупаете мягкую мебель. Поскольку диван не покрасишь, да и выбрать текстиль под цвет стен достаточно сложно.

Мебель в цвет стен фото

Мебель под цвет стен

Мебель под цвет стен

Мебель под цвет стен

Мебель под цвет стен

Мебель под цвет стен

Мебель под цвет стен

Мебель под цвет стен

Источник