Шторы-плиссе: конструкция и разновидности

Итак, ремонт в Вашей квартире закончен и обстановка в доме значительно улучшилась. Однако чтоб придать интерьеру комнат квартиры лучший вид придется сделать еще один шаг — выбрать жалюзи.

Особая разновидность: жалюзи-плиссе

Подобные изделия, конструктивно, составлены из профилей и специальной гофрированной ткани. Ткань может или собраться, или раскрываться. Управлять такими жалюзи можно и вручную, и с помощью автоматических приспособлений (часто — при помощи пульта). Можно таких жалюзи, с помощью особых стопоров, зафиксировать на необходимом уровне. Заказать шторы-плиссе вы можете на сайте https://mskjaluzi.ru/produkcziya/shtoryi-plisse.

Жалюзи-плиссе также хорошо себя зарекомендовали для любых помещений. При установке таких жалюзи нет надобности высверливать отверстия для крепежей. Для установки жалюзи-плиссе предназначаются специализированные кронштейны. В качестве ткани для жалюзи-плиссе, обыкновенно, применяют высокомолекулярный полиэстер — практичный и универсальный материал.

Шторы-плиссе: конструкция и разновидности

Выбираем горизонтальные жалюзи

Наверно, такие жалюзи — наиболее распространенный вид оконных жалюзи. Они уже стали классическим вариантом. Горизонтальные жалюзи, поставленные на пластиковые окна, будут отлично защищать Ваши помещения от палящих лучей Солнца. Они очень просты в управлении. Также они предоставляют возможность без особенных затруднений проветривать комнату. К слову, подобной свойство, без сомнений, можно отнести к достоинствам таких жалюзи. Ведь после установки некоторых других разновидностей жалюзи проветривание помещений превращается из обычного дела в нелегкую задачу. Горизонтальные жалюзи для Ваших окон позволят выполнять такую процедуру без особенных затруднений.

Именно поэтому их, прежде всего, нужно поставить в тех комнатах, которые нуждаются в частом проветривании (к примеру, в спальне или детской). Горизонтальные оконные жалюзи могут быть изготовлены из разнообразных материалов (от обычного пластика до кожи).

Шторы-плиссе: конструкция и разновидности

Вертикальные оконные жалюзи

У всех жалюзи этого вида ламели расположены вертикально. Они дердатся на карнизах с помощью специальных держателей. Внизу ламели закрепляют меж собой специализированной цепочкой. Пластины-ламели держатся или с помощью своего собственного веса, или им помогают сохранять устойчивость маленькие грузики, устанавливающиеся в самих ламелях. В данном случае все зависит от материала, из которого сделаны такие жалюзи. В первом варианте самостоятельно выпрямляться будут пластик или алюминий. А дополнительный вес придают, как правило, тканевым жалюзи.

Выбор рулонных жалюзи

Это наиболее функциональный вид подобных изделий. Они элегантны и просты в ходе эксплуатации. Признано, что рулонные жалюзи могут эффективно защищать от ярких лучей солнца, удерживая при этом свою форму — даже не выцветая. Опытные мастера советуют покупать рулонированные жалюзи, в любые помещения. Ведь благодаря широкому выбору конструкций и расцветок таких жалюзи, они могут легко вписываться в произвольный стиль интерьера помещения.