Современные тенденции дизайна для маленькой кухни

Кухня — это еще одна комната, в которой  люди проводят большую часть времени.

Современные тенденции дизайна для маленькой кухни

Современный интерьер кухни предполагает  практичность, экономичность и удобство.  Каждой хозяйке хочется, чтобы кухня была украшением квартиры и была сделана в уникальном стиле.

Содержание
  1. Элементы дизайна кухни
  2. Многофункциональная мебель на кухне
  3. Цвет в интерьере кухни

Элементы дизайна кухни

В маленькой кухне необходимо правильно выбрать хорошее освещение.  Популярность набирают встроенные светильники с маленькими рельефными лампочками.

Современные тенденции дизайна для маленькой кухни

Красивый яркий светильник  лучше разместить над рабочей зоной. А для придания уюта вечернему приему пищи следует установить еще один светильник с приглушенным светом над обеденным столом.

А можно приобрести небольшую люстру, сделанную по новейшим технологиям, которая прибавляет и убавляет яркость света в комнате.

Увеличить пространство кухни помогает отражающие поверхности -стекло и глянец. Пластиковые салфетки  будут защищать стол.

Мягкие чехлы украсят кухонные стулья.

Современные тенденции дизайна для маленькой кухни

Большое значение имеет выбор штор для кухни. Они должны сочетаться с основным тоном стен и гарнитура, иметь легкую и воздушную текстуру, поскольку в кухне неуместны плотные и тяжелые шторы.

Хорошим решением будет подобрать обычные римские шторы, или же придать красивый вид окну помогут эффектные бамбуковые изделия с изящными ламбрекенами.

Дизайнерские шторы, или кружевная тюль сделают дизайн кухни роскошным и неповторимым.

Модной тенденцией  становиться оформление стен под каменную или кирпичную кладку.

Многофункциональная мебель на кухне

Сейчас в моде простота и функциональность. Минимализм присутствует везде. В маленькой кухне необходима многофункциональная мебель- складывающая столешница, выдвижные полки, правильно организованное рабочее место без лишней загруженности предметами. Необходимость небольшого набора декоративных элементов.

Современные тенденции дизайна для маленькой кухни

Чтобы экономить место на кухне вся разнообразная бытовая техника, которая  должна присутствовать на любой кухне, располагается внутри мебели -так называемая встроенная техника.

Гарнитуры для кухни изготавливаются в различных вариациях, любой формы и содержания, с большими и маленькими полками. Объем кухне придают открытые полки и шкафы без дверей.

Стильным интерьер делают зеленые растения, и будет уместно расположить на кухне небольшой зеленый уголок.

Цвет в интерьере кухни

Стоит выбирать для отделки помещения кухни необычайно прочные, надежные и долговечные материалы, легко поддающиеся уборке и мытью.

Современные тенденции дизайна для маленькой кухни

Умеренная тональность, нейтральные цвета на кухне делают дизайн спокойным и гладким. Серо-бежевый цвет в тренде. Яркие элементы можно добавить возле раковины или над обеденным столом.

Современная кухня приобретает вид кухни-студии, когда отсутствуют  двери и углы.

Главное, чтобы предметы и кухонные принадлежности всегда  находились под рукой. А хозяйке приятно было находиться на кухне.

 

 

Прежде всего, необходимо решить какой вы хотите видеть свою кухню? Какое дизайнерское решение вы примите, чтобы ваша кухня выглядела великолепно и вдохновляла вас на кулинарные шедевры?