Как сделать дизайн-проект 2-комнатной квартиры?

Как сделать дизайн-проект 2-комнатной квартиры?При планировании ремонта в двухкомнатной квартире важно учитывать интересы всех членов семьи. Рассмотрим особенности дизайн-проектадля двухкомнатной квартиры, в которой будет проживать семья с детьми.

Просторная квартира — нечастое явление, обычно семье приходится ютиться в небольшой хрущевке с низкими потолками. Но и это не повод расстраиваться, нужно лишь более тщательно планировать интерьер. В маленькой квартире хорошим решением будет снос массивных стен и замена их на декоративные перегородки, ширмы, раздвижные двери. Только не забудьте «узаконить» такие изменения, чтобы в будущем не возникло проблем с документацией.

Чтобы немного расширить пространство, можно убрать перегородку между кухней и гостиной, объединив их в единое целое. Этот вариант может понравиться не всем семьям с детьми, особенно, если ребенок маленький и его отдых нарушать не нужно. Но для детей постарше такая организация перепланировки вполне удобна и допустима. При необходимости можно сделать между кухней и гостиной изящную раздвижную перегородку, разделив таким образом комнаты и в то же время не загромождая комнату.

При составлении дизайн-проекта двухкомнатной квартиры уделите особое внимание гостиной. Именно в этой комнате мы проводим больше всего времени и с семьей, и с гостями. Классическим вариантом для гостиной будет удобный раскладной диван, на котором можно спать родителям, а детей разместить в отдельной комнате. При обустройстве гостиной также важно максимум светлых тонов, если комната небольшая. Не делайте темный пол, он тоже визуально уменьшает пространство. При подборе мебели избегайте громоздких конструкций, откажитесь от корпусной мебели в пользу встроенной, либо выбирайте легкий дизайн шкафов и полок, который удачно впишется в интерьер. Постарайтесь использовать угловые шкафы, они очень вместительные и удобные.

Также при разработке дизайн-проекта двухкомнатной квартиры нужно хорошо продумать детскую комнату. Для семьи с двумя детьми отличным решением станет двухъярусная кровать, она отлично экономит место и освобождает пространство для игр и занятий. Поставьте письменный стол у окна в детской, не забудьте о полках для книг и учебников. Компактный шкаф-купе поможет разместить в нем вещи обоих детей. При обустройстве детской постарайтесь использовать максимально натуральные и безопасные материалы, которые не вызывают аллергии и других проблем со здоровьем.

Заказать ремонта в квартире Щелково, Королев, Мытищи, Москва, Ивантеевка, Балашиха

Источник