Сколько стоит ремонт квартир?

Сколько стоит ремонт квартир?При оценке примерного бюджета по ремонту квартиры нужно знать, из каких отдельных работ складывается общая стоимость. Разберем основные моменты, которые помогут вам сориентироваться в смете и правильно подсчитать предстоящие расходы.

Цена на ремонт квартир складывается из видов работ по различным направлениям. Прежде всего, это грязная черновая отделка, а именно, выравнивание стен, пола, потолка, заделка щелей, стяжка, штукатурка. Стоимость чернового ремонта обходится очень дорого. Это наиболее сложная работа, которая требует аккуратности и некоторого опыта.

Также во время черновой отделки происходит укладка коммуникационных кабелей. Замена электропроводки и сантехники при необходимости или организация коммуникаций с нуля также занимает много времени. Цены на укладку коммуникаций в компаниях различаются и зависят от длины коммуникаций, но в целом, стоит закладывать на эту работу от 50.000 руб. и более.

Также при подсчете цены на ремонт квартиры такие виды работ, как замена старых окон и дверей тоже нужно включить в смету. Стоимость одного пластикового окна в базовой комплектации будет зависеть от производителя, но в среднем составляет от 8.000 за одно окно. Если речь идет о капитальном ремонте и наличии лоджии в квартире, то неплохо бы утеплить и обшить ее, чтобы впоследствии уже не тратить на нее ни время, ни средства.

Что касается стоимости чистовой отделки, то все будет зависеть от выбранных материалов. При огромном выборе ассортимента в любом строительном магазине несложно подобрать что-то подходящее по цене и качеству. При необходимости экономии бюджета можно использовать более дешевые финишные покрытия. Например, использовать недорогие бумажные обои или недорогой ламинат, при отделке ванны использовать не кафель, а пластиковые панели и т. д. Вариантов очень много, и при неторопливом подходе можно хорошо все просчитать. Конкретную стоимость назвать сложно, но в целом цена на ремонт квартир с различными видами работ по «косметике» будет начинаться от 3.500 руб. за 1 кв.м. Также можно сэкономить на этом этапе и заняться финишной отделкой самостоятельно.

Рассчитать стоимость ремонта квартиры Щелково, Королев, Мытищи, Москва, Ивантеевка, Балашиха

Источник