Процесс установки деревянных окон

Процесс установки деревянных оконУстановка деревянных окон имеет свои особенности, и от качества монтажа будет зависеть длительность срока службы профилей и удобство эксплуатации.

Любой производитель деревянных окон предупреждает, что гарантия на профиль действует лишь при правильном монтаже и соблюдении технологического процесса. Поэтому единственным правильным решением будет установка профилей силами той же компании, где вы этот профиль заказывали. Чтобы иметь возможность проверить, правильно ли установлены ваши окна, рассмотрим вкратце основные этапы монтажа.

Прежде всего, происходит демонтаж старых конструкций и зачистка оконного проема. Хорошо, если вы предварительно освободите комнату от мелкой мягкой мебели или техники, либо закроете их пленкой, т. к. в процессе демонтажа обычно появляется большое количество пыли и строительного мусора.

После того, как проем готов, перед установкой деревянных окон мастера сверяются с размерами, составленными замерщиком на контрольном листе. Только после этого осуществляется крепление профилей в соответствии с горизонтальным и вертикальным уровнем. Не допускается погрешность более 1.5мм на метр. Затем деревянный профиль крепится в проеме с помощью строительных дюбелей. Далее происходит заделка швов, обработка пеной, проклеивание специальной лентой, которая обладает паропроницаемостью и может расширяться при необходимости.

После того, как произведена установка деревянных окон, нужно обязательно отрегулировать фурнитуру и проверить, плавно ли она работает, аккуратно ли закрываются створки, не возникает ли каких-либо проблем. Также проверяется качество швов — нет ли поддувания, нет ли избытков монтажной пены и т. д.

По времени весь процесс занимает для одного окна обычно не более 2 часов. Если же происходит остекление балкона деревянным профилем, то потребуется больше времени, но в течение одного дня работы обычно выполняются.

Заказать установку деревянных окон Щелково, Королев, Мытищи, Москва, Ивантеевка, Балашиха

Источник