Бывают ли полезные присадки, особенно если они дешевые

Бывают ли полезные присадки, особенно если они дешевые

Хочу поделиться с вами опытом применения присадки для очистки топливной системы и надеюсь кому то это будет полезным.

Речь пойдет, как я и говорил, в начале статьи о недорогой авто-химии, а значит это будет отечественный производитель LAVR.

Началось все с того, что заметил я в своей машине небольшие перебои в работе двигателя на холостом ходу, подключив к машине сканер проверил в первую очередь показания ДМРВ они были в норме, потом давление бензина в топливной рампе и оно оказалось равно 350 kPa, а для моего двигателя V8 мощностью 315 л.с. нормой является 400 kPa, далее следуя логике это могли быть Бензонасос, но на слух работал очень ровно и тихо, топливный фильтр или общее загрязнение топливной системы так как машина имеет пробег в 160000 км.

В итоге было решено заказать топливный фильтр и пока его ждал решил рискнуть и воспользоваться вот такой присадкой:

Бывают ли полезные присадки, особенно если они дешевые
фото взято с сайта производителя

Три баночки на 30 литров топлива каждая, в итоге не могу сказать что почувствовал какое то супер улучшение в работе двигателя но примерно на последней баночке, стоя на светофоре поймал себя на мысли, что движок то работает ровно) Приехал домой подключил диагностику давление в рампе стабилизировалось и составило положенные 400 кPa.

По итогу скажу следующее LAVR свои 387 рублей, а именно столько стоит данная присадка, отработал в моем случае полностью, но поможет он скорее всего при каких то незначительных загрязнениях.

В следующей статье расскажу о простом и дешевом способе диагностики своей машины.

Спасибо что прочитали, подписывайтесь в раздел и комментируйте!)