Ароматная стиралка или "Тайна пропавшего носка".

Ароматная стиралка или "Тайна пропавшего носка" .

Шел тихий субботний вечер неумолимо приближая еженедельные постирушки , хотя обычно стираю по два раза в неделю , но речь не об этом ... Так вот , являюсь уже много лет обладателем стиралки Gorenje WS 50119 , старушка работает на совесть а больше мне и не требуется , ну а шумом при отжиме я регулярно мщу соседям по вечерам за их "затянувшийся" дневной ремонт. К слову отмечу , что в технике я далеко не фонарь и прекрасно понимаю , что по ней давно сервис не то , плачет а бьется в истерике !

Ароматная стиралка или
Та самая Gorenje WS 50119

Кто не в курсе сообщаю - раз в три - пять лет , иногда раньше иногда позже (вообще по ситуации , зависит от характера эксплуатации) необходим комплексный сервис - смена или обслуживание подвижных частей , резинок и тд . Но я с этим не тороплюсь , да и жаба давит - дело весьма затратное . От себя сразу посоветую тем кто пользуется примерно таким ми же девайсами - не ставить старушкам режимы горячее 40-ка градусов , дольше прослужит ! А от режима само отчистки может вообще резко кеды завернуть !

Так вот ... открываю я значит крышку и меня просто сшибает с ног дивный аромат , букет которого описать не хватает эпитетов , нечто подобное может подарить забытая в ванной , мокрая одежда и закрытая в ней на пару дней. Отчаянию не было предела ! Зная не по наслышке , что бороться с этим явлением очень не просто ! И пошла жара ... весь перечень моющих средств даже перечислять не буду , суть в том , что они не помогали . Нет , стирала нормально и бельё не пахло но постояв с закрытой крышкой вонь возвращалась , точнее и не уходила .

Ломал голову ломал а потом вспомнил ролик из ютуба как машина хладнокровно ворует носки. Ну думаю - А ВДРУГ Но как это определить ?

Ароматная стиралка или
Бамбуковые палочки для шашлыков и тд.

Собственно , совершенно случайно обнаруженные палочки для шашлыка и натолкнули на идею . Как говорил Холмс - просто и гениально ! Взял я эти палочку и очень аккуратно , не спеша простукал барабан через дырочки , на предмет наличия чего то явно более мягкого чем жесткий пластиковый каркас бака . В общем то , таким образом , если не задаваться подобной целью , что то сломать весьма проблематично ) Ну и разумеется , в районе спирали был обнаружен некий предмет , тактильно напоминающий мягкую тканевую фактурность . После я снял крышку , вынул спираль и извлёк длинным пинцетом сие "душистое" исчадие ада ))) Фотку выкладывать не буду по этическим соображениям ))) Заодно и спираль от налёта почистил.

Мораль сей басни такова . Первое - ни в коем случае не используйте для подобного спички - провалится , второе - если экономите на сервисе то помните о том , что старая резина уже не так плотно прилегает и лучше всякую мелочь стирать в специальном мешочке . И третье - если уж соберётесь этот вопрос решать таки в сервисе , то знайте , работа эта не так уж сложна и если объявят сумму от овердохрена и выше то вас хотят отстирать и отжать ))))

Спасибо за внимание и не судите строго , на оригинальность не претендую ибо я не профи мастер этого дела , но возможно мой опыт кому то и пригодится . Любите свою технику и она не уйдет на лево !

Ждите новых статей на тему ... а пока и сам не знаю на какую ))))