Ремонт можно начать, но нельзя закончить...Проверено

Кто делал ремонт, тот меня поймет. Сначала порвалась тюль в спальне, лучше бы она оставалась целой.

И тут началось... В ближайшее время должны были приехать родственники. Жена предложила давай поменяем тюль, она порвалась, да и давно хочется новую. В выходной пошли по магазинам. Выбрали тюль, идем счастливые. И как раз мимо магазина, где продаются обои. Супруга опять, давай зайдем, посмотрим. Зашли...

А тут и обои понравились - купили. Ну думаю, дня два ремонта...

Вынесли мебель, посмотрели на потолок, надо освежить. В душе всплакнул, но уже столько сделано. Ладно - покрашу и потолок.

Покрасили потолок, переклеили обои. Фух. Выдохнул.

Посмотрел на пол, и понимаю, что надо паркет вскрыть лаком, обновить.

Покупаю банку лака, покрываю пол, красотища. Весь лак не использовал, тихонечко закрываю банку с лаком и думаю, что с ним делать. А тут жена тонко - тонко намекает, давно пора обновить двери в кладовку. И в порыве азарта, снимаю двери кладовки, чтобы вы понимали двери 2,60 метра. и чтобы не было потеков желательно красить горизонтально. И тут понимаю - попал. Где и как проводить эту процедуру?

Как вариант на улице. Но места не особо много - многоэтажка, то стоянка, то детская площадка, то мусор не известно откуда летит, то птицы - хорошо хоть коровы не летают, то погода. Дилемма.....

Но как говорится на любой вопрос есть ответ.

Ремонт можно начать, но нельзя закончить...Проверено

Есть между этажами, общий балкон для сушки белья и решаюсь на героическое дело, когда соседи поехали отдыхать на море, так что стирку вывешивать пару дней не будут. Решил- красить буду там.

Вынес двери на балкон, еле впихнул их. Понимаю, если их положить на табуретки и так вскрывать, то это дело продлится до японского нового года. а вскрывать надо по два раза с каждой стороны плюс сутки на высыхание.

Ремонт можно начать, но нельзя закончить...Проверено
Ремонт можно начать, но нельзя закончить...Проверено

Покумекал, вкручиваю в торцы двери сверху и снизу по два самореза и веревками привязываю двери горизонтально к бельевой веревке. Получился типа плацкартный вагон.

Сразу вскрывал лаком две двери. А потом еще с обратной стороны. За неделю управился, как раз к приезду соседей.

Когда настал день Х приехали родственники. Тюль и двери висели на месте, правда еще чуть попахивало ремонтом и витал легкий амбре лака .

А все начиналось так прозаично, давай поменяем порванную тюль.

Пишите в комментариях, как у вас проходил ремонт

Подписывайтесь на канал, а так же читайте

"Гуляет" стиралка по ванной - покажу что сделал