Идея, как украсить уродливую плитку (идея 1)

Эту рубрика будет содержать более 10 приемов как избавиться от некрасивой плитки на съёмной квартире, или на только купленной вторичке.

В наше время, в момент кризиса и карантинов частая проблема может заключаться в том, что крайне мало денег, или их количество в семейном бюджете резко уменьшилось и в целом причин может быть множество на самом деле, вы их сами понимаете. Приступим.

Совет первый.

1. покраска старой плитки - плиточной краской или плиточным лаком

Изначально это плитка была грязно белого цвета, с элементами синих и зеленых, но хозяйку не устроил подобный вариант, она предпочитала что бы ванна имела цивильный вид, на переделку и полный ремонт денег не было, так квартиру только купила (вторичка). Выход есть - это лак для плитки или краска. Поверхность должна быть подготовлена чистой, сухой и обезжиренной, как при наклеивании фольги или наклеек на плитку. Сначала специальная грунтовка, а затем плиточный лак наносится пенопластовым валиком - лучше всего сначала поштучно войти в швы, а затем покрасить плитку в промежутки между ними. Оставьте высохнуть хотя бы на полдня. Затем нанесите второй слой краски.

Идея, как украсить уродливую плитку (идея 1)
перекрашенная плитка в душе

Так выглядят перекрашенная плитки в душе - после процедуры вид почти как новый. Швы и структура плитки остаются видимыми. Если, как и в этом случае, плитка должны устанавливаться непосредственно во влажных помещениях, то после этого следует нанести на плитку герметичное покрытие. Однако, это может затянуться, и в большинстве случае не требуется.

К сожалению, плиточные краски и лаки не подходят для пола. Здесь он бы очень быстро отслаивался.

Примечание: Плиточная краска, как правило, трудно удаляется с помощью химических реагентов.

Отвечал специалист из строительной компании RENOVATION APARTMENS