9 из 10 врачей одобрили этот список занятий для беременных. Проверь себя. ??

Вы задумывались о том , чем же заниматься женщине в течении беременности ?
Многие думают , что можно сделать ремонт , наконец убрать квартиру или просто продолжить работу , но мало кто задумывается как ваша деятельность отразится на ребёнке.
Давайте разберем по пунктам , чем стоит заниматься в этот период , а от чего стоит отказаться .

1.Ремонт квартиры
Казалось бы , это самый подходящий вариант , ведь скоро появится малыш и времени на ремонт уже не будет . Но врачи абсолютно точно просят отказаться от этой деятельности . Почему спросите вы ? Сейчас поясню .

Обычно врачи не вникают в детали и на всякий случай запрещают все. Никто не хочет брать на себя ответственность за возможные осложнения и последствия. А с другой стороны просидеть всю беременность сложа руки тоже никто не захочет . Тогда что же точно НЕЛЬЗЯ делать ?
На будущего наследника могут повлиять сопутствующие составляющие ремонта , такие как : запах краски и клея , пыль от шпаклевки и другая строительная пыль . Поэтому будущей маме не стоит присутствовать при всех пыльных , а так же штукатурно-малярных работах .
Совсем неугомонные пытаются даже тягать небольшие мешки , поддерживать гипсокартонные плиты и выполняют другие виды работ , подразумевающие физическую нагрузку . Таким видом "помощи" они только оказывают медвежью услугу . Нанося вред себе и ребенку. При таких видах нагрузки может появиться тонус и даже возникнуть угроза прерывания беременности .
Так же многие мамы думают , что можно заниматься ремонтными работами, пока не станет хуже , а потом просто прекратить и отдохнуть . Так делать ни в коем случае нельзя ! Это может спровоцировать уже изложенные выше факты . Особенно стоит соблюдать осторожность на 1 и 3 триметре беременности .

9 из 10 врачей одобрили этот список занятий для беременных. Проверь себя. ??

Если почти все делать нельзя , то что же остается беременной женщине ?

Можно делать все что не требует физической нагрузки и не наносит вред будущей маме .
Выбирать обои , цвет краски , подбирать все что нужно для малыша .
И просто наводить фен-шуй .

Если все таки вы не можете усидеть на месте , когда в вашем доме ремонт. То стоит делать только легкие виды работ, а при покрасочных работах пользоваться респиратором .

9 из 10 врачей одобрили этот список занятий для беременных. Проверь себя. ??

2.Расхломление квартиры

Как и в первом вопросе , здесь точно категорическое ПРОТИВ . Уборка и избавление от хлама подразумевает физические нагрузки , а мы уже знаем , что такой вид работы приносит только вред . Если вам очень приспичило избавить дом от ненужного хлама , попросите домочадцев вам помочь . Вы можете помочь в этом процессе чутким надзором и советами .

9 из 10 врачей одобрили этот список занятий для беременных. Проверь себя. ??

3.Продолжение работы

Тут все зависит от вашего положения . Если работа не подразумевает физических нагрузок , то вы спокойно можете работать до декретного отпуска . На более поздних сроках для вашего удобства , можно использовать бандаж .
Есть же профессии , где даже будучи на маленьком сроке беременности есть угрозы для здоровья будущего малыша. В таком случае вам стоит чаще бывать на больничных .

9 из 10 врачей одобрили этот список занятий для беременных. Проверь себя. ??

4.Хобби

Тут тоже все индивидуально . Стоит учитывать, что некоторые виды хобби категорически запрещены для беременных (список ниже)
-Конный спорт
-Занятия в спортивном зале (не учитывать специальные занятия для беременных)
-Поездка на велосипеде
-Походы в баню или сауну
-Принятие горячих ванн
-Большинство видов СПА-процедур
-Травмоопасные средства передвижения (Самокат , скейтборд , роликовые коньки )

Тогда чем же заниматься ?
-Всевозможными творческими процессами начиная от вышивания крестиком , заканчивая рисованием . Большинство врачей рекомендует слушать музыку и наблюдать за реакцией ребёнка. Найти "любимый" жанр музыки и слушать его чаще.
-Читать книги .
-Заниматься в специальных группах по плаванию или йоге .
-Проходить курсы по саморазвитию .
-Выращивать домашние растения.

И многое многое другое . Главное воздержаться от излишних физических нагрузок .

9 из 10 врачей одобрили этот список занятий для беременных. Проверь себя. ??