Потерпи или проблема коммуникации с соседями!

Потерпи или проблема коммуникации с соседями!

Проблема общения между соседями, которую я затрагивал в одном из своих постов, очень сложна для понимания, но в то же время очень проста. Каждый человек думает что он это центр мироздания, проблема лишь в том что больше одного центра быть не может. Сейчас всё объясню.

Такая проблема как ремонт всем до боли знакома, так или иначе с ним встречался каждый: делал у себя дома или помогал знакомым и друзьям. Так вот есть строго очерченные временные рамки когда можно проводит шумные работы: сверлить, штробить, стучать молотком, взрывать стены(литературное преувеличение, надеюсь в многоквартирном доме никто так не делает). Самое распространённое время для строй.работ это с 10:00 до 21:00 перерыв на обед 13:00-15:00, небольшое отступление в некоторых регионах время может меняться в зависимости от территориальной местности и других особенностей.

9 рабочих часов 6 дней в неделю (воскресенье выходной) как по мне достаточно чтобы все стены превратить в решето. Но находятся люди, которые нарушают эти временные рамки, потому что им так хочется. Ты естественно поднимаешься к ним на этаж, стучишься и просишь прекратить так как это тебе мешает, ну вот такой ты человек в обед хочешь отдохнуть и часок вздремнуть. С точки зрения человеческих взаимоотношений и законодательства ты прав, но этот "строитель" начинает на тебя наезжать и придумывает массу отговорок почему ему надо сверлить именно сейчас и не часом позже. То у него дрель в аренде, то у него работа с которой он не может взять отпуск(отгул), то он глухой и ему шум не мешает и т.д. и т.д. и т.д. Но больше всего мне нравится "отговорка" - тебе что больше всех надо? Никому не мешает, а ты ПОТЕРПЕТЬ не можешь?

Терпи. Это настоящий культ - который нам навязывает общество. Все терпят и ты терпи. Не старайся что-то изменить в лучшую сторону просто потерпи, ведь жить ни так как все это не правильно. И это не только проблема ремонта в многоквартирном доме. На работе шеф третирует и всячески ущемляет? Терпи, ведь так везде, зачем объединяться и требовать улучшения трудового климата, нет просто МОЛЧИ И ТЕРПИ!!!! Так везде принято, никто не делает по другому.

Я часто как Дон Кихот бросаюсь устранять правонарушения, которые мне под силу изменить, но в глазах общественности я часто предстают как ненормальный, что бросается с копьём на ветряные мельницы. Но знаете что я понял, это приносит свои плоды. Да я разругался с какими-то соседями, но подавляющее большинство рады когда в положенное время в подъезде тишина и можно вздремнуть.

Не будьте терпящими, делайте окружающую вас действительность лучше. Увидели как кто-то выкинул мусор мимо урны сделайте замечание, видите что дети ломают детские качели не проходите мимо, объясните что так делать нельзя. И ещё много чего можно сделать что бы не жить как паразиты. И вы будете удивлены тому фанку, что меняя мелочи можно изменить что-то большое. Разговаривайте друг с другом и будьте людьми, а не теми кто терпит...