Мечта и реальность

Мечта и реальность
Яндекс.картинки

Январские праздники и мы на приёмке квартиры....Какие выводы были сделаны в этот чудесный день?

А выводы былы такими:

  • Необходимо иметь множество вариантов преображения будущего пространства.
  • Нужно к ремонту подходить, как к интересному приключению и проходить его на позитиве. Иначе не получится создать то, о чём мечтаешь, а жить в этом потом придётся долго. Грустить и разъедать себя негативом в новом пространстве не стоит, ведь впереди новая жизнь с чистого листа.

Собирайте все варианты, прислушивайтесь к партнёру, пересматривайте множество картинок, загляните на сайт "Школы ремонта", интернет -это сокровищница, там множество сайтов с красивыми интерьерами. Всегда оставляйте себе право выбора, а жизнь внесёт свои коррективы.

Вернёмся к нашей приёмке квартиры...

Прихожая оказалась меньше, чем мечталось....

В гостиной пришлось штробить стену, чтобы вывести водопровод. Не думайте, что застройщик о Вас подумает и Вы заедете в квартиру, а у Вас всё находится на своих местах.

В нашем случае ванная комната оказалась самым любопытным пространством, потому что водопровод пришлось тянуть по периметру двух стени на нашем пути оказалась ещё и батарея под окном.

Мысли о двух туалетах окончательно улетучились, а стиральная машина обрела свою отдельную комнату, мы за неё порадовались.

Детские комнаты получили от нас 10 из 10, какими мы их представляли, ровно такими они и оказались: просторные и светлые.

Ванную комнату я пересматривала раз 20, в голове проносились многочисленные слайды с картинками, а я всё подбирала окончательный вариант.

Ожидание и реальность, они не всегда идентичны. Ожидание-это больше мечты о прекрасном. Реальность требует собранности, позитива, адаптации.

Что Вам потребуется для того, чтобы осуществить приёмку квартиры:

  • Муж, любовник, друг, сосед-строитель;
  • Планы с размерами от застройщика. Берём рулетку и измеряем все стены, все выступы, проёмы и высоту потолка. Вновь наносим на планы.
  • Пересчитываем квадратуру квартиры. Если в договоре ДДУ была прописана квадратура больше, а в итоге получилась меньше. Можно даже взыскать стоимость разницы с застройщика. Читайте Ваш договор ДДУ.
Мечта и реальность
  • Проверяем все окна, все подоконники.
  • Проверяем входную дверь.
Мечта и реальность
  • Проверяем все стены, углы и фиксируем все трещины. На стяжке пола допускается наличие деформационного шва, но на стенах и в углах, под окнами всё просите замазать.

В замечаниях по приёмке всегда можно написать, что застройщику необходимо отрегулировать окна, потому что у нас дуло от окон.

Можно не подписывать акт приёмки-передачи квартиры, пока все замечания не будут устранены, а можно подписать, но с замечаниями.

Мы с первого раза свою квартиру не приняли , потому что два стеклопакета оказались с трещинами, лопнули при установке; при установке входной двери, опанелка не вставала, её заколачивали молотком, погнули, мы тоже это написали в замечаниях; попросили отрегулировать окна.

В тот день мы ушли без подарочных бокалов на новоселье и без ключей от квартиры, с кучей мыслей в голове, но с радостью в душе.

Дальше читайте с чего начинался ремонт и что ожидало впереди:развод или нирвана....