Как не допустить ошибок, начиная ремонт квартиры

Здравствуйте, многие из вас, приступая к ремонту квартиры, задумывались над первыми шагами, которые нужно, прежде всего, сделать. У меня большой опыт по ремонту квартир, и я подскажу несколько важных шагов, которые нужно сделать перед началом ремонта:

Первое, это это найти хороших мастеров. Как их искать, я писал в предыдущей статье. 

Второе, четко представлять, как должна выглядеть квартира после ремонта. Это может показаться странным, но многие меняют свое видение в процессе ремонта, что сказывается, прежде всего, на сроках ремонта и на его стоимости.

Третье, сделать дизайн квартиры, потому что дизайн облегчает понимание не только для вас как будет выглядеть конечный вариант, но и для мастеров которые будут работать в этой квартире. В дальнейшем я расскажу, как сделать самому простой дизайн.

Четвёртое, если нужно делать перепланировку помещения, то ее необходимо оформлять до ремонта, а не после. Прскольку, если возникли претензии у проверяющих органов к вашему ремонту, то возведённые конструкции надо будет сносить и ремонт придется делать заново. О перепланировке, основных требованиях и как оформлять я напишу в последующих статьях. 

Пятое, составить смету на ремонт квартиры или дома, просчитать по каждому этапу, сколько будут стоить работы и строительные материалы. 

И шестое, это определиться с отделочными материалами, какие будут обои, какой пол, плитка в ванну, светильники и т.д. Это облегчит вам задачу по расчету финансовой составляющей ремонта, и сразу можно понять, как этот этот материал будет сочетаться в интерьере вашей квартиры, а также упрощает понимание мастера в его монтаже. 

Спасибо за внимание и подписывайтесь на мой канал.

Как не допустить ошибок, начиная ремонт квартиры