Моя история ипотеки: не так страшен зверь, как его рисуют!

Пока на фазенде затишье и я жду установку забора, решила написать свою историю приобретения квартиры.

Начну с того, что в Мск я живу с октября 2012 года, то есть 8 лет уж отмотала ? За это время сменила 5 съемных квартир. По приезду жила 2 месяца на Щелчке (ужасный район, никогда туда не вернусь), в двушке на 1 этаже? с 2 девочками, быстро поняла, что житье с бабами это не мое, и сняла двушку в Кузьминках с незнакомым мне парнем.

Да, я нашла в контакте группу, где народ ищет соседей по съему, и там мы познакомились. Отдавали на двоих 45к, жили мирно и спокойно, у него свои заботы, у меня свои. И кстати, вторые половинки у нас обоих были ?

Прожили так 1,5 года, потом я поняла, что больше не могу жить без кошки (моя осталась у родителей за 650 км), и завела себе белую подружку. Она уже была большой, около года примерно, думаю. Забрала ее с передержки - выкинул кто-то (((

Моя история ипотеки: не так страшен зверь, как его рисуют!
фото в первые дни жизни у меня))) ну как такое чудо можно было выкинуть??

Спустя месяц нам с ней пришлось съехать, тк хоз был против животных, и я сняла большую однушку на Рязанке возле Карачарово. Там я прожила еще 2 вполне счастливых года, встретила одного не очень хорошего парня, от которого спешно сваливала одним осенним утром - благо уже был под жопой старенький 124-й мерс, который меня и спас!

Моя история ипотеки: не так страшен зверь, как его рисуют!
мой герой!

Новое жилье я решила искать дальше от Рязанского района, но в этом же направлении - удобно на работу было ездить на электричке. За 1 день нашла хату в новой Некрасовке, там прожила 2 года, но из-за постоянных долгов хозяйки перед ЖКХ и отключений электричества на неделю, я свалила в соседний дом, из окон которого мне открывался вид на новый ЖК? .

Тогда мне и закралась идея о приобретении своего жилья, тк отдавать каждый месяц по 27 тыс дяде мне надоело, да и возраст уже был 32 года - пора бы иметь что-то кроме старого мерса. Так примерно прикинуть расходы на съем за 7 лет в среднем по 25к в месяц - это аж 2 гребаных миллиона рублей чужому дяде за чужое жилье!!!?

Тогда я уже ездила на лупатом 210-м, его продажа мне помогла в накоплении. К слову, довела его до почти идеального состояния, но об этом надо писать отдельно ? Цикл статей "Девочка и ее мерсы")))

Моя история ипотеки: не так страшен зверь, как его рисуют!
мой 210 после покраски

И я решила начать копить на взнос. Это было лето 2018 года. Посмотрев цены на 1-ки в этом жк, я прикинула, что мне нужно собрать примерно пол ляма ☺ Брать планировала одна, мужа нет, да и не нужен мне никто в созаемщики, потом дели еще это все? .

К маю 2019 я собрала без малого 650к. Вот что значит поставить реальную цель! Плюс подстегивало то, что молодая бухгалтерша у нас в фирме взяла себе ипотеку в 2018 г. Я тогда уже ездила на МЛ 163, к слову! Конечно же он был куплен на кредитные деньги, но это мне не помешало. В феврале 2019 я продала 210-го за 350к, плюс родители подкинули чуток, тысяч 70. Так и набралась нужная мне сумма? .

В один теплый весенний вечер, проезжая мимо этого ЖК после работы, я решила заехать в офис продаж и узнать что к чему. Мне попался очень хороший менеджер, который убедил брать и не бояться! Я собрала за 1 день все справки на работе, отправила ему по почте для подачи заявки, и через 2-3 дня я уже шла смотреть свои "голые стены"! ? Изначально он мне предложил попробовать взять 1-ку с отделкой большей площади за 6,5 млн., но слава Богу мне ВТБ дал меньшую сумму, которой хватило на 1-ку поменьше, но без ремонта от застройщика!

Сделку я оформила после майских праздников, получила ключи и сразу же принялась за ремонт! Платить ипотеку и арендную хату мне было сложно, поэтому ждать долго я не могла и взяла еще кредит на ремонт. Кстати, этот же менеджер мне посоветовал свою бригаду строителей, за что я ему очень благодарна! О ремонте я расскажу в следующей статье, итак слишком подробную простыню накатала ?

Моя история ипотеки: не так страшен зверь, как его рисуют!

Может кому-то моя статья поможет решиться на покупку своего жилья! Пишите вопросы, комментарии - всем буду рада! ?