А вам повезло с соседями?

А вам повезло с соседями?

Мы купили однокомнатную квартиру в строящемся доме. Кирпичный, пятиэтажный, собственная дворовая территория. Сдача должна быть через год. Все это время мы размышляли над тем, какой сделаем ремонт в квартире, какую мебель купим, что куда поставим. Каждый месяц я ездил смотреть, как идет стройка, делал фотографии на телефон и показывал их жене. На фотографиях дом становился все выше и выше и, наконец, вырос до верхнего этажа. Осталось благоустроить двор, отремонтировать подъезды и можно заезжать.

А вам повезло с соседями?
взято из yandex

И вот настал этот долгожданный момент. Мы въехали, но не переехали. Сначала нужно было сделать ремонт, а потом въезжать. Нашли бригаду рабочих, которые за полтора месяца все сделали. Квартира ждет своих жильцов. Мы наняли перевозчиков, перевезли свое имущество со съемной квартиры и наконец настал тот день, когда мы стали владельцами собственного жилья.

Во дворе дома есть детская площадка. Там с утра до вечера играют дети, а взрослые, их родители, делают ремонт в своих квартирах. Весь день кто то сверлит, кто то стучит. В подъезде постоянно пыльно и грязно. Но каждое утро и вечер уборщица моет его. Через день во двор заезжают грузовики с отделочными материалами и временно перекрывают выезд для других машин. Мусорные баки постоянно переполнены. В них мусор от отделки квартир и бытовые отходы. По вечерам туда стали наведываться бродячие собаки и разбрасывать мусор с пищевыми отходами. Но все это такая ерунда, ведь у нас теперь собственное жилье.

Соседей по подъезду пока не знаем, но здороваемся со всеми. Ну и знакомимся понемногу. Под нами, этажом ниже, оказались очень веселые соседи. Муж и жена лет тридцати. Всю неделю их не слышно, а с субботы на воскресенье они расслабляются и примерно в час ночи начинают петь караоке. Правда не так долго и всегда одну и ту же песню, но зато несколько раз подряд. После этого они начинают выяснять отношения. Звукоизоляция в доме не очень хорошая, поэтому, наверно, весь наш подъезд слышит это все. И так происходит каждый выходной. А ведь хочется отдохнуть после трудовой недели, выспаться как следует, но не тут то было. Каждую субботу ближе к вечеру голоса из их квартиры становятся все громче и громче, а в час начинает играть музыка, а они петь так, как будто у них конкурс кто кого перекричит. Я заходил к ним, но никого не было дома. Такое ощущение, что они приезжают только в субботу, а в воскресенье уезжают.

А вам повезло с соседями?
взято из yandex

А вам повезло с соседями?

Пожертвовать автору

Яндекc.Деньги — ЮMoney 410014949986324