Выбираем обои правильно

К выбору обоев нужно подходить ответственно и следовать определенным правилам, а также обратить внимание на некоторые нюансы. Во-первых, следует обратить внимание на серию, так как серии должны быть отпечатаны одинаковым штампом изготовления, а штамп в свою очередьдолжен быть четким, не размытым.

Выбираем обои правильно

Во-вторых, следует заранее знать точно, сколько обоев потребуется. Но если вдруг вы обнаружили, что приобретенного количества рулонов не хватает, то при повторном походе в магазин не забудьте сравнить номер партии приобретенного в прошлом товара и приобретаемого, во избежание покупки обоев другого тона.

В-третьих, приобретая обои особого типа, требуйте у продавца специальную инструкцию, где должна будет указываться полная информация по оклейке помещения обоями, правила обработки обоев клеем, подгонка рисунка и т.д.

В-четвертых, выбирая обои, необходимо учитывать особенности помещения, в которых будут наклеены эти обои. Существуют известные всем важные правила, по которым можно грамотно и со вкусом подобрать нужные подходящие к тому или иному помещению обои. Небольшие помещения не следует оклеивать обоями с яркими крупными рисунками, это зрительно еще больше уменьшит его. В слабоосвещенных комнатах не рекомендуется использование темных тонов.

И наконец, в-пятых, качественные обои не должны повреждаться при мытье и должны быть устойчивы к различным механическим воздействиям.