Своими руками делаем косметический ремонт на балконе быстро и не затратно

Косметический ремонт, как правило, не предусматривает каких-либо глобальных работ, выполнить его можно без труда собственными силами. А в связи с тем, что балкон является помещением небольшим по площади, то реализовать все задуманные ремонтные работы можно за короткое время. В нашей статье, мы дадим вам краткую инструкцию, которая облегчит вам работу в том случае, если вы сомневаетесь в том, с чего начать и какие косметические работы следует произвести.

Своими руками делаем косметический ремонт на балконе быстро и не затратно
https://www.dizainvfoto.ru/interer/chto-nuzhno-znat-o-dizajne-balkona.html

Начать ремонт следует с обновления напольного покрытия. Идеальным вариантом, конечно, снять имеющееся покрытие и под него уложить "теплую подушку". Но данный вариант не всем по карману, и это уже больше можно отнести к ремонту капитальному. В качестве косметического ремонта следует произвести ревизию всего пола, если пол деревянный, то необходимо заменить рассохшихся досок, а так же по всем периметру пройтись лаком, либо краской. При желании можно постелить ламинат или линолеум. Это придаст балкону совершенно другой вид.

Следующим объектом ремонта являются стены. Если вы желаете сделать ремонт и забыть о нем на долгое время, то рекомендуется на стеновые покрытия наклеить декоративный гипсовый кирпич. Для того, чтобы данный материал не загрязнялся, его следует покрыть бесцветным лаком. Так же стены можно выкрасить специальной фасадной краской, но для этого стены должны быть заранее оштукатурены.

Если у вас балкон покрыт вагонкой, то ее следует слегка обновить. Для этого с материала необходимо убрать пыль, затем обработать специальной грунтовкой и покрыть лаком. Многие собственники квартир на своих балконах вместо балкона используют недорогой паркет.

Обратите внимание: Шпаклевка стен и потолков под обои и покраску своими руками.

Данный материал придает помещению богатый, неповторимый вид.

Многие владельцы балконов, делая ремонт, забывают сделать на нем полноценное освещение. Это необходимо для того, чтобы помещение использовалось не только в дневное время, но и вечером. Идеальным решением проблемы будет обустройство подвесного потолка со строенными спотами. Так же не стоит забывать о розетках. Хотя бы одна розетка, но она должна быть на балконе. Но, это касается тех помещений, которые имеют остекление. На открытых балконах можно использовать светильники работающих от батареек, или от солнечного света.

Если жилое помещение находится на нижних этажах дома, то в этом случае необходимо подумать о том, чтобы скрыть балкон от чужих глаз. Для этого можно использовать жалюзи, в случае если балкон застеклен, или, если балкон открытого типа – плетеные циновки.

Чтобы не допустить, чтобы ваш балкон превратился в место для хранения различных вещей, расставьте на нем мебель, соорудите себе зону отдыха. И, конечно же, не забудьте дополнить интерьер цветами.

Спасибо за внимание!!!

ДЕЛИТЕСЬ В КОММЕНТАРИЯХ,СТАВЬТЕ ЛАЙКИ,ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА !!!

Популярные статьи:

Из разбитой и старой ванны делаем белоснежно белую ванну самостоятельно и по инструкции от производителя

Нет душа на дачи Не проблема сделаем своими руками

Сундук стеллаж или шкаф Что лучше выбрать для организации хранения на лоджии

Не страшны нам морозы и плесень потому что с нами теплые полы в ванной комнате

Больше интересных статей здесь: Ремонт.

Источник статьи: Своими руками делаем косметический ремонт на балконе быстро и не затратно.