Как сделать ремонт подоконника за пять минут работы и 450 рублей. Подробности внутри

Стало известно, что наши дома попали в реновацию. Попасть-то мы попали…только вот под снос идем через несколько лет. И получается «чемодан без ручки». В квартире жить как-то надо, а ремонтировать особого смысла нет. Но жить хочется в уютной и красивой квартире, а не в «коровнике», уж простите меня за это выражение.

Я люблю легкие ремонтные работы делать сама. Поклеить обои, покрасить окна и потолки для меня вообще не вопрос. Обожаю! А вот с цементом и прочими строительными смесями я не дружу… не «девчачье» дело )).

Но поскольку человеку даны не только руки и ноги, но и голова, выход из данной ситуации нашелся быстро. Собственно, применить данный «элемент декора» (если можно так выразиться) в интерьере квартиры мне хотелось давно. И, наконец, подвернулся тот самый случай.

Окна я красила сама. Сейчас такое разнообразие качественных красок на все случаи жизни, что даже такой новичок, как я, легко с ними справится. Сгоняла в строительный магазин, купила краску, покрасила.. и всего делов. Но на подоконниках у меня стоят цветы и, конечно, время от времени на них попадает влага. Естественно, со временем, они сильно потрескались и облезли.

Обратите внимание: Порядок ремонта в ванной комнате.

Эти «неровности» уже никакая краска не скроет. Рамы сохранились отлично и выглядели после покраски хорошо, а вот покрашенные подоконники вызывали только одну реакцию – слезы.

Поэтому, вместе с краской со мной домой из магазина приехали несколько упаковок декоративной мозаики. Я купила самую обыкновенную, белую. 98 рублей за штуку размером 33 на 33 см. И, после покраски, просто положила на еще сырую краску пластинки декоративной мозаики просто как салфетки. Сырая краска послужила отличным временным «клеем». На нем самодельные «салфетки» продержались, кстати, несколько лет. Пластины мозаики, благодаря, мягкой основе, отлично режутся под нужный размер. Еще они довольно тяжелые. Они не слетают с подоконника сами, благодаря такому весу. Даже когда мои кошки устраивают гонки, носясь по подоконникам. При очередной уборке я просто снимаю их, а затем снова водружаю на место.

Как сделать ремонт подоконника за пять минут работы и 450 рублей. Подробности внутри

#handmaker по жизни #ремонт #ремонт квартир #ремонт своими руками #ремонт подоконника

Конечно, они не рассчитаны на долгую эксплуатацию именно в таком виде. И со временем «кубики» мозаики отваливаются, у «салфеток» постепенно теряется презентабельный вид. Ничто не вечно в этом мире. Однако, совсем не сложно, сняв потрепанную «салфетку», тут же за секунду заменить ее на новую.

Как сделать ремонт подоконника за пять минут работы и 450 рублей. Подробности внутри

Это не единственное применение декоративной мозаики в моем доме. Если вам стало интересно – прочитайте другую статью.

Больше интересных статей здесь: Ремонт.

Источник статьи: Как сделать ремонт подоконника за пять минут работы и 450 рублей. Подробности внутри.