Стол-трансформер. Лучшая идея для маленькой кухни.

Приветствую вас, уважаемые читатели и гости моего сайта по благоустройству и дизайну дома!

Сегодня я хочу показать вам необычный формат кухонного уголка, идею которого стоит отметить всем владельцам небольших кухонь.

Первое фото в галерее: вид из коридора. Справа в глаза бросается микроволновая печь, установленная на открытой полке шкафа. Чуть дальше мы видим стол неплохого размера на пару человек. Фишка стола в том, что он при необходимости выдвигается, а после использования его можно убрать под зеленую часть рамки и он совершенно не займет места.

Стол-трансформер. Лучшая идея для маленькой кухни.
Стол-трансформер. Лучшая идея для маленькой кухни.

Вот как это выглядит в сложенном состоянии. Хозяева поставили под стол несколько корзин, а поверхность над столом также можно использовать как место для хранения вещей.

Многие шкафы для хранения также сделаны под микроволновую печь, которая является основным продуктом на небольших кухнях. Нет, конечно можно приготовить в минимализме и немного обставить самым необходимым, но этот вариант подходит только для одиноких людей в квартире или, самое большее, для молодой пары.

Хозяева поставили холодильник у окна, полностью используя стену слева от входа.

Стол-трансформер. Лучшая идея для маленькой кухни.

Справа от входа тоже очень грамотно обработали пространство. Гарнитуру сделали угловатой, выбрав зелено-белую цветовую гамму.

Обратите внимание: Как создать дополнительную комнату с помощью передвижной стены-трансформера.

Фасады сделали зелеными, а столешницу и фартук решили оформить в светлых тонах.

Несколько раз в своих статьях я говорил, что темные столешницы - главная ошибка на кухне. Здесь хозяева правильно поступили, отдав предпочтение белому цвету поверхности.

Стол-трансформер. Лучшая идея для маленькой кухни.

Раковину сделали литую, немного смещая его из угла. Столешница была приподнята примерно на 20-25 см, а остальная отделана мелкой плиткой разных оттенков, что внесло разнообразие в дизайн гарнитуры.

На мой вкус цветовая гамма верхних фасадов хозяев оказалась не самой современной и стильной, но в общей цветовой гамме все же смотрится неплохо.

Стол-трансформер. Лучшая идея для маленькой кухни.

На небольшом расстоянии от раковины была установлена плита, а ближе к окну встроена духовка, слегка приподняв ее над полом. Я считаю, что это положение намного удобнее, чем при интеграции в нижнюю часть гарнитуры почти на самом полу.

Единственный недостаток кухни лично для меня - переизбыток цвета. Люблю яркие и интересные кухни, но зелени здесь слишком много. Хотя хозяева молодцы и постарались максимально его разбавить.

Стол-трансформер. Лучшая идея для маленькой кухни.

Но отделка - дело вкуса, так что здесь как угодно. По крайней мере, я думаю, что хозяева максимально использовали кухонное пространство. Идея со столом показалась мне идеальной и вообще одна из лучших для маленьких кухонь.

Больше интересных статей здесь: Ремонт.

Источник статьи: Стол-трансформер. Лучшая идея для маленькой кухни..