Перфоратор необходимая вещь пр ремонте Как выбрать и не прогадать с его выбором

Инструментом, без которого не обходиться практически никакой ремонт является перфоратор. Покупая данный инструмент необходимо хорошо ознакомиться с моделью, чтобы во время работы он максимально подходил для вас. А, как выбрать, то, что вам нужно, вы найдете в нашей статье.

Перфоратор необходимая вещь пр ремонте Как выбрать и не прогадать с его выбором

Перфоратор – это по сути та же дрель, но с большей мощностью и возможностями. При помощи перфоратора можно сверлить отверстия практически в любом покрытии при помощи бура, коронки и других насадок.

Перфораторы могут быть:

- электрическими, которые могут работать как от сети, так и от аккумуляторов. Данный вид инструмента является самым распространенным, и чаще всего используется для домашнего ремонта;

- пневматические и бензиновые.

Выбирая перфоратор необходимо внимательно ознакомиться с его характеристиками.

Основной характеристикой инструмента является сила удара, которая определяет силу, которую необходимо приложить, для того чтобы просверлить то, или иное отверстие. Не рекомендуется покупать перфоратор с самой максимальной силой удара, если вы не собираетесь делать отверстия на постоянной основе в высокопрочном материале. Для домашнего использования "золотой серединой" будет инструмент со средней силой удара.

Характеристикой, которая непосредственно связана сила удара, является частота удара. Чем она выше, тем ваши отверстия будут быстрее делаться.

Частота вращения шпинделя, характеристика, которая не является решающей. От нее больше зависит скорость удаление пыли, которая возникает в результате бурения. Так что выбирать рекомендуется частоту до 350 об\мин.

Каждый перфоратор оснащен патроном, в который вставляются буры.

Обратите внимание: Какую акриловую ванну лучше выбрать.

Патроны могут быть как быстрозажимными, так и обычными. Рекомендуется рассмотреть модели первого тип, т.к. они не требуют ключа, при смене бура.

Перфоратор необходимая вещь пр ремонте Как выбрать и не прогадать с его выбором

От веса перфоратора, зависит такая характеристика как его мощность. Чем инструмент тяжелее, тем мощность больше. От данной характеристики рабочие способности инструмента так же не особо зависят. Так что выбирать перфоратор лучше средней мощности.

Практически все перфораторы можно использовать в нескольких режимах. Например, в одном режиме можно лишь сверлить мягкие материалы (пластик, дерево), в другом более твердые (бетон, кирпич), ну и в третьем кроме сверления, можно использовать долбление. Перфоратор с тремя режимами существенно отличается по цене, но покупать рекомендуется именно его. Купив такой инструмент, у вас будет универсальный перфоратор, которым можно выполнять множество видов работ.

Некоторые модели перфоратора имеют дополнительные функции, например, такие, как:

- специальный ограничитель, позволяющий засверливаться на определенную глубину;

- переключатель скорости;

- вращение шпинделя в обратную сторону;

- защита от перегрева инструмента;

- плавное вращение шпинделя.

Спасибо за внимание!!!

ДЕЛИТЕСЬ В КОММЕНТАРИЯХ,СТАВЬТЕ ЛАЙКИ,ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА !!!

Популярные статьи:

Как найти место для гардеробной в наших маленьких квартирах

Преображаем помещения с помощью светодиодной ленты Предлагаем вам варианты как ее использовать

Стекломагнезит применяем для внешнего и внутреннего ремонта дома Преимущества и недостатки

Уютный уголок или кабинет на лоджии Советы как обустроить лоджию или балкон

Больше интересных статей здесь: Ремонт.

Источник статьи: Перфоратор необходимая вещь пр ремонте Как выбрать и не прогадать с его выбором.