Зато своя!

Что на уме у 21-летнего парня? Тусовки? У большинства мысли идут вразрез с реальной обстановкой дел. Я все могу, я все знаю. Но…

Закончен институт, вот он предел мечтаний – диплом. Что дальше? Какие-то подработки и отсутствие потребности в работниках без опыта. Вы думаете это начало красивой истории, сказки со счастливым концом? Почти. Нет ничего, что обычно является критерием «успеха». Съемная «гостинка», подержаный авто и любимая девушка – это вводные. Самое время мечтать о собственной квартире «хоть где». На дворе 2011 год, 2 года как миновал «свиной грипп», а счастья все нет. Едем на Север! Решено.

Слухи говорят, что квартиры на «этом севере» стоят «копейки», а значит заживем! Ведь хочется свое, да комфортное, «евроремонт» не меньше.

Тут могла быть дальнейшая лирика, но буду краток – надежды были тщетны. И цены изменились и север не такой уж «легкий» на подъем.

Но ведь сайт о ремонте, наверное, тема выбрана не случайно? Все верно, но предыстория важна. Иначе любой здравомыслящий человек скажет: как «такое» можно купить в здравом уме и психологическом здравии? Заинтригованы? Забегая вперед, скажу: не ищу сожалений и реплик, что многие семьи в России живут хуже. В мечтаниях 2011 г. сменился 2012 г. и Красноярскую прописку в паспорте сменила временная регистрация в закрытом городе Норильск и вот, полгода спустя от начала «правления» Водяного Дракона удалось приобрести прекрасное творение эпохи Н.С. Хрущева площадью 31 квадратный метр и стоимостью 800 тыс. рублей (что кстати на тот момент вдвое выше «говорящих слухов» и также вдвое выше стоимости проданного иностранного автомобиля 2002 г. выпуска). В общем желанный объект недвижимости ни больше, ни меньше. 3-й этаж, кирпич – сказка. А состояние, состояние жилое – именно так было написано в объявлении, тогда еще относительно малоизвестного «Авито». Идем смотреть!

Зато своя!
Зато своя!
Зато своя!
Зато своя!
Зато своя!
Зато своя!
Зато своя!
Зато своя!
Зато своя!

Действительно, «жилое». Надо брать! Зато все сделаем под себя. Специфика города обещает не мало заморочек, учитывая, как минимум, географическое положение. Для тех, кто не видит особой (ведь все это Красноярский край) разницы между Красноярском и Норильском уточню: Норильск расположен на севере региона к югу от Таймырского полуострова, примерно в 90 км к востоку от Енисея и в 1500 км севернее Красноярска, в 300 км к северу от Северного полярного круга. Полуострова! Дороги нет, ну самолеты летают, конечно, а так максимум зимник, но продукты (большая часть) и стройматериалы завозные с «материка» в период летней навигации. Цена и выбор как вы понимаете… В общем просто подарок для «дезигнера». Ведь дизайнер – это профессия, этому в институтах учат! Прорабы, мастера – тоже люди не с улицы. Но на их услуги денег нет, а значит «я все могу, я все знаю».

Продолжение…

Больше интересных статей здесь: Ремонт.

Источник статьи: Зато своя!.