Как сделать ремонт на кухне и не разориться

Всем привет! Меня зовут Светлана и я не блогер, не профессиональный строитель, не дизайнер, не садовод, не кулинар... Можно долго перечислять, каким профессионалом я не являюсь) Но я люблю делать что-то своими руками, чтобы это было красиво и не производило впечатления "лепки из г.. конфетки". Поэтому к каждому проекту я подхожу тщательно и очень долго думаю, прежде, чем начинать.

Как сделать ремонт на кухне и не разориться

У меня самая обычная семья. Мы не зарабатываем миллионы, скорее берем кредиты на покупку чего-то крупного и дорогого. Иногда приходится занимать до получки. В общем, живем как многие в нашей стране.

Несколько лет назад купили в ипотеку квартиру без отделки в новостройке. Сначала сделали ремонт в ванной комнате, туалете и в тех комнатах, где сразу стали жить.

Кухню мечты оставили на "потом", до того сказочного времени, когда будет много денег, чтобы позволить себе настоящую дорогую красивую кухню.

Но время шло, а мечта о прекрасной кухне никак не хотела осуществляться!

Обратите внимание: Интересный вариант дизайна маленького дома с большой кухней.

То машина новая нужна, то участок земельный подвернулся в хорошем месте.

Но как то раз приехал в гости брат с семьей и решил на примере одной стены в нашей кухне показать, как он сделал стену в своей новой квартире. Дешевле, говорит, только даром! При этом стильно и оригинально. Ну хорошо, нам терять нечего, не так уж дорог нам наш бетонный "лофт", согласились даже еще до того, как он озвучил свою идею.

Как сделать ремонт на кухне и не разориться

Для осуществления идеи понадобилось: грунтовка, штукатурка гипсовая универсальная, узкий малярный скотч, краска интерьерная белая для влажных помещений. На отделку стены длиной 380 см. и высотой 260 см. ушло: половина 10-литровой канистры грунтовки для влажных помещений (средняя стоимость 200 рублей) , половина 20-килограммового мешка сухой штукатурки (средняя стоимость 250 рублей), два рулона узкого малярного скотча по 25 метров (средняя стоимость 35 рублей), 5-литровая банка белой матовой интерьерной акриловой краски для стен в кухне и ванной комнате (средняя стоимость 800-1000 рублей) и малярный валик и кисточка (все вместе около 120 рублей).

Как сделать ремонт на кухне и не разориться

Итого отделка одной стены обошлась чуть меньше 1500 рублей. При этом осталась грунтовка, штукатурка и немного краски, поскольку для достижения равномерности цвета пришлось красить в два слоя.

Как сделать ремонт на кухне и не разориться

Весь процесс и технологию легко найти на ю-тубе, там полно роликов на тему "как сделать кирпичную стену своими руками из гипсовой штукатурки". Время на отделку одной стены у нас ушло около недели с учетом неспешности процесса:) Давали стене хорошенько просохнуть после каждого этапа.

Как сделать ремонт на кухне и не разориться

И уже весь остальной будущий дизайн кухни начали сочинять "от стены":) К чему пришли в итоге и во сколько нам обошелся ремонт и оборудование всей кухни, я расскажу в этом блоге.

Как сделать ремонт на кухне и не разориться

Еще фото готовой стены

Как сделать ремонт на кухне и не разориться

В дальнейшем я нашла в сарае старую пыльную советскую люстру из дерева и металла, там же нашла старинные советские стеклянные банки из-под сливок, купила в большом строительном гипермаркете мебельные щиты и кронштейны для открытых полок, мониторила Авито на предмет покупки плитки и т.д. Что я сделала со всем этим добром - в моих следующих статьях!

Больше интересных статей здесь: Ремонт.

Источник статьи: Как сделать ремонт на кухне и не разориться.