Создание дизайна для городской квартиры 2021. Интерьер, который вскружит голову каждому

Создание дизайна для городской квартиры 2021. Интерьер, который вскружит голову каждому

Домашний уют не зависит от размера жилой площади. Даже небольшую квартиру можно оформить стильно и красиво. Для этого нужно следовать нескольким правилам.
1. Самое важное не перегружать помещение. Большое количество вещей будут визуально делать комнату еще меньше. Поэтому, рекомендуется использовать только самую необходимую мебель. Перед расстановкой лучше зонировать комнату. Это даст возможность сразу избавиться от пустых углов или выявить часть помещения, которое лучше освободить.
2. Не нужно заставлять тумбочки и шкафы различными статуэтками. Использовать украшения следует в меру. Красиво смотрятся оформленные стены – рамы, зеркала, часы. Они не занимают много места. А большие зеркала увеличивают пространство. Очень часто их ставят в коридор или спальню.
3. Дизайнеры предлагают увеличивать квартиру за счет цветовой гаммы. Например, стены и потолок должны быть однотонными. Или подобрать мебель под цвет стен. Таким образом, интерьер будет казаться прямым продолжением комнаты.

Обратите внимание: Необычные планировочные решения и яркий интерьер дома от студии Andrew Maynard Architects.

Выигрышными вариантами являются светлые оттенки. Не рекомендуется применять однотонность к белому цвету.

Создание дизайна для городской квартиры 2021. Интерьер, который вскружит голову каждому

4. Используя единый стиль, каждая следующая комната будет выглядеть как продолжение предыдущей. Это свяжет квартиру в единое целое. При этом, украшая комнаты какими-нибудь мелочами из других стилистических направлений, удастся сделать помещение уникальным и неповторимым.
5. В выборе цвета не стоит забывать про ткани – постельное белье, шторы, полотенца. Лучше выбирать не больше 3-х оттенков, которые сочетаются с основной цветовой гаммой комнаты.
6. Очень важно обратить внимание на освещение. Лампочки следует выбирать нейтральных оттенков – не слишком белый, но и не желтый. Чем светлее помещение, тем оно больше. Поэтому, рекомендуется вместо штор использовать жалюзи. Они пропускают больше света и занимают мало места.
7. Смещение мебели ближе к центру придаст комнате легкость и современность. Больше всего, этот вариант подойдет спальне.
8. Для кухни тоже есть небольшие хитрости. Особенно сейчас, когда бытовая техника может быть встроена в шкафы. Маленькая кухня будет казаться свободнее.
Учитывая и применяя на практике простые, но дельные советы можно создать удивительную картину. Обычная и серая комната превратится в маленький рай, сошедший с экранов любимых фильмов. Человек получает удовольствие от процесса проработки дизайна своей квартиры, используя легкие, но действующие хитрости.

Если есть что добавить - пишите в комментарии!
Ставьте лайки и подписывайтесь на канал!

Больше интересных статей здесь: Ремонт.

Источник статьи: Создание дизайна для городской квартиры 2021. Интерьер, который вскружит голову каждому.