Как снизить расход топлива на автомобиле.

Как снизить расход топлива на автомобиле.

Следим за техническим состоянием автомобиля, то есть уменьшаем расход топлива.

В поисках способа того, как сократить расход топлива на автомобиле, многие забывают следить за его техническим состоянием. А ведь изношенный мотор способствует повышению расхода горючего примерно на 20%. Поэтому мы обычно уменьшаем расход топлива вышеперечисленными методами вместо того, чтобы при каждом техническом осмотре проводить диагностику комплектующих, износ которых способствует повышению потребления горючего. Рассмотрим, как сократить расход топлива, поддерживая некоторые комплектующие в хорошем техническом состоянии.

Чаще менять воздушный фильтр.

Как снизить расход топлива на автомобиле посредством воздушного фильтра? Нужно менять его каждые 10 000 километров. Если он отработал такой пробег, его фильтрационный элемент уже загрязнился и не имеет первоначальной пропускной способности. В результате датчик подачи воздуха подает неверные команды, и горючая смесь не соответствует параметрам. Таким образом, устанавливая новый воздушный фильтр, можно наблюдать снижение расхода топлива авто при запуске двигателя примерно на 10%.

Нужно менять свечи зажигания.

Еще один способ того, как сделать расход топлива меньше, заключается в своевременной замене свечей зажигания.

Обратите внимание: Решаем проблемы: 10 способов снизить уровень шума в квартире открытой планировки.

Если менять их каждые 15 000 километров, то можно добиться экономии топлива при запуске двигателя примерно на 10%. В противном случае, несгоревшее топливо будет просто уходить через выхлопную систему. Такое бывает, когда свечи, по причине изношенности или наличия нагара на электроде, не могут воспламенить топливо с первых попыток. Следовательно, если двигатель перестал запускаться с первой попытки, следует проверить состояние свечей зажигания во избежание увеличения потребления горючего.

Нужно сделать развал схождение и давление в шинах

Экономия расхода топлива в автомобиле зависит от состояния его ходовой части. При смещенном положении колес, двигателю приходится прикладывать больше усилий, чтобы привести их в движение. Поэтому рекомендуется регулировать развал-схождение два раза в году, что позволит экономить до 15% топлива. Явным признаком необходимости настройки положения колес является ухудшение управляемости.Как говорилось выше, от пятна контакта зависит сопротивление, для подавления которого двигателю приходится поглощать дополнительное горючее. Если ежемесячно проверять давление в шинах и доводить его до требуемого значения, то экономится около 7-10% горючего.

Стоит знать, что оптимальное давление шин указывается не на самих резинотехнических изделиях, а в техническом паспорте автомобиля. На автопокрышке указано максимально допустимое значение.

#автообзор #автомобильная история #ремонт авто #ремонт своими руками #ремонт автомобиля

Больше интересных статей здесь: Ремонт.

Источник статьи: Как снизить расход топлива на автомобиле..