Марокканский стиль в интерьере: особенности, характерные черты

Марокканский стиль в интерьере: особенности, характерные черты

Марокканский стиль в интерьере напоминает обстановку африканской хижины. Ему характерны вытянутые стрельчатые оконные и дверные проёмы. Этот стиль довольно оригинальный, он содержит в себе множество элементов, подчёркивающих его индивидуальность. Это и сундуки вместо шкафов, и по-особенному изготовленные аксессуары.

Как правило, марокканский стиль используется для оформления спальни, ведь его атмосфера всегда сказочная и даже полуинтимная.

Центром комнаты является кровать. Вокруг неё расставлены сундуки, в которые и складывается одежда. Окна завешаны гардинами. Цветовая гамма довольно разнообразная, но большинство цветов весьма яркие.

Преобладают

- красный,
- коричневый,
- голубой,
- оранжевый оттенки.

Этому стилю характерно большое количество аксессуаров, подчёркивающих его индивидуальность.

Обратите внимание: Особенности планировки ванной 2-3 квадратных метра.

Это множество статуэток и всевозможных сувениров. Марокканскому стилю свойственно разнообразие светильников. Также он содержит в себе немалое количество посуды.

Наиболее подходящим помещением для этого стиля, так же как для кантри и ампира, станет загородный дом либо коттедж. Этому стилю также свойственно наличие расписной мозаики на стенах, предметах мебели, текстильных изделиях.

Потолок имеет собственное, достаточно интересное оформление. Он может быть изготовлен из дерева, желательно из кедра, и расписан вручную. Стиль Марокко, согласно задумке, воплощает в себе соединение двух культур: Запада и Востока.

К аксессуарам можно отнести и яркие разноцветные подушки, возлежащие на каждом углу. Ковры, которые постелены на полу, привлекают к себе внимание и манят восторженные взгляды. Марокканский стиль просто пестрит всевозможными украшениями, насыщенными тканями и привлекательной посудой.

Выбрав этот стиль для оформления своего жилища, вы окружите себя мудростью Востока и свободой Запада.

Больше интересных статей здесь: Ремонт.

Источник статьи: Марокканский стиль в интерьере: особенности, характерные черты.