Нужно ли наносить ? бетонконтакт на стены ⁉️

Бетонконтакт – это, наверное, один из самых спорных отделочных материалов, вернее его использование в отделочных работах среди отделочников, плиточников и мастеров.

Нужно ли наносить ? бетонконтакт на стены ⁉️

Вот поэтому и решили написать статью, где постараемся донести до аудитории, которая нас смотрит и всем, кого интересует этот вопрос.

Под нашим видео "Как правильно ? наносить бетонконтакт на стены?", которое ниже, собралось несколько десятков комментариев.

Ответим на вопрос по теме статьи, разобрав комментарии, которые были под видео. Комментаторов можно разделить на несколько групп:

  1. хейтеры – для таких людей, чтобы вы не показали вы всегда будете не правы;
  2. «специалисты» - которые привыкли работать по старинке;
  3. диванные теоретики - которые, скажем так имеют представление о том, как проводить отделочные работы;

отделочники – которые действительно понимают технологический процесс, возможно, сами так работают.

Почитайте скриншоты комментариев

Нужно ли наносить ? бетонконтакт на стены ⁉️
Нужно ли наносить ? бетонконтакт на стены ⁉️
Нужно ли наносить ? бетонконтакт на стены ⁉️
Нужно ли наносить ? бетонконтакт на стены ⁉️
Нужно ли наносить ? бетонконтакт на стены ⁉️

Если прочитали комментарии, то видите, что только не писали. В основном, что использование этого материла бесполезно или мы разводим заказчиков на деньги, или это клиенты насмотрелись блогеров и хотят, чтобы было именно так, а не иначе производились отделочные работы.

Ну, любит у нас народ в стране считать чужие деньги, хлебом не корми дай посчитать, кто, сколько зарабатывает и кто на ком наживается.

А если посчитать, то не такие уж это и большие деньги, когда делаешь ремонт для себя.

Что делать перед нанесением бетонконтакта?

Вот в чём заключается технологический процесс, которого мы придерживаемся в применении бетонконтакта ст19 Ceresit:

1) если у вас бетонные стены, нужно посмотреть и определить, где стена имеет гладкую поверхность и глянцевое покрытие (бетонное молочко), а также масляные или соляные разводы (рассолы);

Посмотрите видео с удалением бетонного молочка

2) подготовить поверхность стен, удалив бетонное молочко механическим способом, например болгаркой со специальным кожухом для пылеотвода в пылесос;

3) производим обеспыливание. Делаем мы это следующим образом: пылесосим поверхность стены, далее наносим грунтовку ст17 Ceresit. Поверхность готова и на следующий день приступаем к нанесению бетонконтакта. (Сторонники смести пыль со стены метелкой и побрызгать водой, просьба не писать в комментариях о таких способах подготовки поверхности стен перед штукатуркой).

Такая технология подготовки стен к нанесению штукатурки показала свою эффективность. Никаких отслоений, бухтения штукатурки на наших объектах никогда не было за всё время её применения.

Обратите внимание: Огнезащитные материалы для полимеров могут наносить вред.

Надеемся, что эта статья будет полезна для тех, кто ищет на ответ нужно ли наносить бетонконтакт на стены? Как и зачем наносить бетонконтакт на бетонные стены перед нанесением гипсовой штукатурки.

Зачем наносить бетонконтакт?

Нужно ли наносить ? бетонконтакт на стены ⁉️
Нужно ли наносить ? бетонконтакт на стены ⁉️

Зачем наносить бетонконтакт можете посмотреть у производителя ст19 Ceresit https://www.ceresit.ru/ru/products/vnutrennyay-otdelka/primers-for-interior/ct-19-contact-primer-supercontact.html

Никому не навязываем своё мнение

Блог на начали вести относительно недавно, первые видео опубликовали в сентябре. Большого опыта ведения блога нет, поэтому решили просто показывать, как мы работаем.

Никому не навязываем своё мнение, делимся своими наработками, своим опытом, своими знаниями в отделке, пробуем что-то новое так же это показываем.

Ждем ваших комментариев, потому что среди комментаторов бывают не только те, которые предлагают посать на стены, но и те, которые дают дельные советы, поэтому это очень интересно получить определенный жизненный опыт.

Когда, кем и для чего был создан бетонконтакт

Да, вот ещё такой момент, хотелось бы напомнить историю создания, возникновения такой грунтовки как бетонконтакт.

Создан компанией Henkel в семидесятые годы ХХ века, кода стали применять механизированный способ нанесения гипсовой штукатурки, потребовалась не просто грунтовка, с которой штукатурка сползала, а грунтовка с хорошими свойствами адгезии. С добавлением кварцевого песка в грунт это произошло.

Удалось найти эту информацию на одном из Ютуб каналов, где на мастер классе представитель Церезит поведал эту историю. Странно, в интернет нет информации о истории создания бетонконтакта, даже в Википедии. Это уже представителям Церезит предложение добавить такую информацию в Википедию.

Нужно ли наносить ? бетонконтакт на стены ⁉️

Пишите свои комментарии, используете ли бетонконтакт и как готовите поверхность стен перед нанесением гипсовой штукатурки.

Смотрите видео, как происходит процесс удаления бетонного молочка

Смотрите видео, как устанавливаем маяки для штукатурки стен по геометрии

Подписывайтесь на канал

Ставьте варежку вверх ?

Пишите вопросы, свои мнения в комментарии ?

Больше интересных статей здесь: Ремонт.

Источник статьи: Нужно ли наносить ? бетонконтакт на стены ⁉️.