Выбор качественных и долговечных обоев

Если вам вдруг захотелось изменить дизайн комнаты, или полностью интерьер дома, то лучше всего начинать это делать с обоев. Ведь они задают тон всему последующему. Главное- подобрать правильно цвет и рисунок, тогда вы не останетесь разочарованы. Смена обоев для стен- это, наверное, самый лучший способ принести в дом уют и освежить своё жилище. В наше время рынок может предложить широчайший выбор обоев на любой вкус. Это несомненно может как обрадовать вас, так и напугать, ведь выбора много и вы начнёте теряться из всей этой гаммы цветов и рисунков. Есть множество материалов, из которых делать обои. Следует выделить бумажные, так как их главное преимущество — экологичность. Читайте про обои более детальные подробности…

Выбор качественных и долговечных обоев

Так же они легко пропускают воздух, что позволит вашим стенам спокойно дышать. Есть два вида бумажных обоев — это однослойные и двухслойные. Первый вариант будет дешевле, но и хуже, поскольку такой вид непрочный, легко рвется, растягивается и не скрывает недостатков стен. Со вторым случаем дело обстоит лучше. Двухслойные обои более надежные и долговечные. У них большая стойкость к влаге и на свету они выгорают меньше. Очень популярный немецкий брэнд -обои Rasch. У них есть большой выбор на любой вкус и занимаются они этим уже несколько веков.

Выбор качественных и долговечных обоев

Есть отдельный вид, который берется под покраску. Их берут для любой поверхности, они неприхотливы и скрывают даже такие изъяны, как неровность стен. Есть такой тип обоев — текстильные. Они обладают повышенной теплоизоляцией и звукопоглощением. Они так же являются экологически чистыми и трудносгораемыми. Их волокна обладают антибактериальными свойствами. Они бывают как из ткани, так и со склеенных нитей, что является более современным вариантом. Их выбирают, в основном, в офисы и рабочие помещения, поскольку не нужно подгонять рисунок. Структура позволяет их соединить так, словно на стене одно сплошное полотно. обои AS Creation тоже является брэндом Германии.

Их фабрика одна из самых крупных в Европе и ежегодно с производства сходит около 25 миллионов рулонов. Текстильные обои следует пропитывать клеем примерно 10 минут. Нельзя сгибать и как-либо деформировать полотно, после нанесения клея. В случае попадания клея на лицевую часть, следует протереть влажной губкой, но нельзя тереть. На самом деле, выбора разных видов обоев огромное множество, и вы смело можете пробовать экспериментировать, ведь всегда можно поклеить новые обои.

Что читают другие люди:

  • Выбор качественных и долговечных обоевОбои Марбург: оформление интерьера в немецких традициях
  • Выбор качественных и долговечных обоевОбои — сочетание и комбинация цветов
  • Выбор качественных и долговечных обоевПоклейка обоев своими руками
  • Выбор качественных и долговечных обоевФотообои: преимущества и их особенности